濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 红包小管家

[静海杂谈] 【晚8点红包】大家最近买西瓜了吗?多少钱一斤?哪儿买的?好吃不?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 19:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
都是别人送的,听说好像要5块左右一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 19:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没买,吃不起啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 20:07 来自手机客户端 | 显示全部楼层
前段时间买的三块一斤,最近没买
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-2-12 22:37
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2025-6-3 20:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    三块钱一斤,一般般
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    西瓜还是有籽的 吃得放心 好像也贵一些
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    只管吃,不管买
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:28 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    便宜几十块钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2元一斤的西瓜还不错
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:47 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    去长青沙买的瓜,3块钱一斤,好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 20:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不吃西瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-7-19 18:31
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2025-6-3 21:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    最近没买西瓜,太贵了,等便宜再买
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    今天刚买,两块一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    三元一斤无籽西瓜,超市买的挺好吃的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:23 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    我早就吃了,但不是买的,别人送的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    两块,挺甜的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    一块5一斤,挺好吃的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    在外面地摊上面买的。挺好的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2块钱一斤。还可以
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    超市里面买。又大又甜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    现在吃西瓜正当时。挺好吃的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:45 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2元一斤,最近西瓜很便宜了。基本每周都吃西瓜!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 21:54 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    没吃感觉挺贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 22:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    1.8路边买的,好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 22:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2块,超市,好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 06:21 , Processed in 0.166159 second(s), 8 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表