濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 红包小管家

[静海杂谈] 【晚8点红包】大家最近买西瓜了吗?多少钱一斤?哪儿买的?好吃不?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 06:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
在路边卡车1.5/1.25都有,额好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 06:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
超市买的,1.99一斤还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-6-3 06:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
两三块一斤吧,味道还好
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-9-7 14:20
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2025-6-3 06:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    今天还没有买过呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 06:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    还没买过,现在应该贵吧,才上市,在等本地西瓜上市再买
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 06:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    西瓜2元钱一斤,在家门口小店买的,味道还可以的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不喜欢西瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    最近没买西瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    3.5水果店买的 品质还是有保证的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:27 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    超市特2.5一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    超市买的,2.58元一斤,甜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    买的美都3.5一斤,不好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 07:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2.5元,麒麟无籽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 08:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2块钱一斤好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 08:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2.5一斤;很甜很脆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 08:22 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    好吃啊 ,2块钱超市
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 08:23 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    还行菜市场2.5
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 08:53 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    买过了,不好吃,半个15元左右
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-4 22:06
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2025-6-3 08:54 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    今年西瓜比去年便宜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 09:24 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    两块一斤好吃不贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 09:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    早买了 多少一斤忘了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 10:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    门口水果店两块九毛九
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 10:49 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    三块多一斤,网上买的,麒麟瓜都挺好吃的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-3 10:54 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2.5无籽瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 05:41 , Processed in 0.184495 second(s), 9 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表