濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 24136|回复: 137

[静海杂谈] 【晚8点红包】大家最近买西瓜了吗?多少钱一斤?哪儿买的?好吃不?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2025-6-2 19:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

(温馨提示:参与每晚8点红包互动话题,你就有钱拿!)

每晚8150个红包抢不停!


今日话题

大家最近买西瓜了吗?多少钱一斤?哪儿买的?好吃不?


晚20:00开始!

锁定红包帖!

欢迎添加大胖企业微信

拉你进本地群哈




参与方式

评论主题内容即可领取红包!

(必须在“濠滨”手机客户端参与哦)


友情提示

恶意灌水/答非所问

无效未在规定时间内回复

无效无效内容获得的红包将被收回

审核通过的红包会在app余额中显示

后续直接提现到绑定的微信即可

若长时间未提现成功,请重新绑定验证微信

到账金额为微信扣除手续费

南通0

该用户从未签到

发表于 2025-6-2 21:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
最近就在小区水果店买的西瓜,3.5每斤,不是很好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-6-2 21:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层
水果店买2.5/斤美都无籽瓜
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-1 23:06
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2025-6-2 21:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    超市买的,2块,挺好吃的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 21:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    这个时间段不买西瓜吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    最近没有买西瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:06 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    基本上不吃西瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2块左右,现在已经批量上市了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    外面摊上卖1.5一斤,也不错,反正现在西瓜没有不甜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    10天前买了一次,路边摊上2块钱一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    1.5一斤,我买了3个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    1662542983
  • 签到天数: 1 天

    发表于 2025-6-2 22:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    两块钱一斤,外面卡车上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    2块5一斤,水果店
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    3块钱1斤水果店
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    农场麒麟瓜2.8元一斤,挺好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-16 22:31
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2025-6-2 22:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    农场这卖10元3斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    超市里只要1块8一斤。但是太大了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    黄心的3块5一斤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    现在天气凉了,便宜了,两块钱以下甚至一块5
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2022-9-7 17:29
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2025-6-2 22:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    现在马路边上,大卡车里好像都是1块5一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    最近没有买西瓜,胃寒,不吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    没有买西瓜,血糖高,不知道多少钱一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-6-2 22:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    5块钱一斤还不错
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 05:42 , Processed in 0.191200 second(s), 13 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表