濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 红包小管家

[静海杂谈] 【晚8点红包】你们知道现在瓜子多少钱一斤了吗?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 22:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不知道呢,都是买的袋装的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
炒货店15
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不知道啊,反正涨价不少
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
刚买30一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
网上买便宜点
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-1 23:42 来自手机客户端 | 显示全部楼层
一般15元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-2-2 00:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
知道葵花籽已经18-22元一斤了,基本年年涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-4-30 14:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-2-2 00:32 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    正常的是15左右吧。我买的最贵的,叫鬼打手
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-4-30 14:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-2-2 00:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    我买的22一斤的,好像名叫鬼打手
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 02:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    都是买袋装的,称重的调料重
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 05:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不怎么吃瓜子,不太懂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 05:28 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    十几块钱一斤左右
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 05:30 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    如东街头炒货摊卖9块一斤。这两天,涨价了:12块。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 06:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    买包装好的,网上买十几一斤吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 06:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    打手瓜子一袋25
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 07:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    感觉至少要十几二十一斤,看超市的瓜子就没有几块的,至少都是十几起步
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 08:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    炒货店里18-20多一斤,好贵了,出的新口味也挺多的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 08:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    我就买10块钱的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 08:22 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    十块钱一斤要的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 08:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不懂没买过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 08:46 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不知道,都是买的恰恰袋装瓜子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 09:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    瓜子12元一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-2 09:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    炒货都挺贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 22:42 , Processed in 0.153977 second(s), 11 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表