濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 红包小管家

[静海杂谈] 【晚8点红包】你们知道现在瓜子多少钱一斤了吗?

    [复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2015-7-19 18:31
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-2-1 20:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    58一斤吧很贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    16.8一斤,問了沒買
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    我们这边都25元每斤咯,太贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    沒買過,管他多少錢一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:07 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不懂,吃着
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不吃,所以不懂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:12 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    还没有买呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:12 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    前天买的20块钱一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    差不多10钱一斤,我一般都是买老街口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    一般葵花籽十几,二十几一斤。高端的那种又长又瘦的瓜子要一百多一斤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:23 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    十五块一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    13-15焦糖和核桃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    10块钱左右一斤,再贵就考虑换其他的东西吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    我没怎么买过按斤称的瓜子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 21:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    昨天买的 10 块
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    好像不便宜,物价上涨,什么东西都贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不知道,大半年没有买瓜子了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不知道,因为不吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-16 22:31
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-2-1 22:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    看大小,品种,差不多15~25
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不知道,都是在超市直接拿袋装
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-1 23:06
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2024-2-1 22:45 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    瓜子10元一斤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-2-1 22:49 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    牙签瓜子24-26一斤,确实是贵,只能说钱越来越不值钱了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 22:42 , Processed in 0.189380 second(s), 11 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表