- 阅读权限
- 50
- 精华
- 最后登录
- 1970-1-1
- 在线时间
- 小时
- 主题
- 好友
- 相册
- 分享
- 日志
- 记录
- UID
- 275096
- 帖子
- 0
TA的每日心情 | 怒 2014-3-21 23:07 |
|---|
签到天数: 1 天 [LV.1]初来乍到
|
我上次在麦德龙买的550克是27.8元 1100克是50元
" |( A2 ], J/ ]' P, r1 ?. `0 ^. `, u& b8 m$ @& r
有人跟帖说我买贵了 说啥大润发便宜的 结果我昨晚吃了不少苦去了大润发 倒是真的买贵了) G! R H+ K' k
. H/ I8 h5 U U: _5 u1 G( C* ?
昨晚先下楼带孩子散步然后送点葡萄给我大伯母尝尝的 路上我就在寻思着去买冰淇淋 不过去大润发开车不方便 我老公说电动车去吧 于是爬楼到5楼把孩子送回家 下楼拿电动车 谁知道倒霉 正在充电的电动车我们一 开锁就炸了 报废了 动不了啦 再爬到5楼拿钥匙把炸了的充电器拿出来 再下楼 我老公说电动车坏了去不了 可我超级超级想吃呀 x3 t5 v9 m+ W' o$ A0 D0 N3 Y2 T; V
5 L w, W7 i3 @- l" ~要不然开车去大润发吧 再上5楼拿汽车钥匙 妈的 都上上下下几次了(没电梯的5楼哦), J# J: |/ C, h) c) { U
2 A0 i8 W' e4 z
鸟大润发那里又不好停车 又在修路 搞得我们在附近兜圈圈 无奈停到侨鸿楼下 跑到大润发一看 550克的饼干口味的卖28.2元 比麦德龙贵 而且大润发没有1100克的
$ F c* R9 R, K! @; P% @# F- m F$ t+ ?9 [9 J$ y9 ?9 `9 n$ f
我真是气得吐血呀 早知道我直接杀去麦德龙不仅开车,停车方便还省油(我家离麦德龙一点点路)
* E% _" K! s0 P7 ^: L7 b( D2 r" E( J3 |6 K- X9 @
人家麦德龙1100克的卖50元 那550克算下来才25元 5 c h G+ k9 P4 |. U
r7 d- k$ N- e0 t" _) H& ~
真是得不偿失 折腾死人了
$ k$ }! V& T$ P8 d+ }6 h4 ]* M; R" }" N南通0 |
|