- 阅读权限
- 100
- 精华
- 最后登录
- 1970-1-1
- 在线时间
- 小时
- 主题
- 好友
- 相册
- 分享
- 日志
- 记录
- UID
- 46183
- 帖子
- 0
TA的每日心情 | 开心 2015-8-9 06:00 |
|---|
签到天数: 139 天 [LV.7]常住居民III
|
鸡肉,100克,当然是肉用鸡,怎么可能用农村的草鸡?市场价:4.5元/500克 计 0.90元
依据:http://www.pandabobo,coм,cп/ZouShi/News_35390.aspx
百叶卷:估算0.5元,里面用了多少肉糜,加百叶的成本,最多了!
黄瓜:100克,市场价0.78元每500克。就那老黄瓜就算上海超市价,计0.16元
详见http://www.pandabobo,coм,cп/ZouShi/News_32397.aspx
冬瓜:100克,估算,现在冬瓜是最便宜的时候,就算市场价:1元/500克 计0.20元
玉米饼:50克,没有去超市查,就算5块一斤吧,贵了的老板也舍不得的,计0.50元
油盐酱醋大米:包括其他调料再内,一起算, 计0.8元
工人400人按平均每人2500元算,那些最底层的工人没有这样多的,把高级管理和底层的人平均下来最多这样多了,每月合计总支出1’000’000,按22天工作日算,每天45454元,总共4万个小孩,摊销下来1.14元每人
这样算下来,每人每天成本:4.2元,税金:成本的6%,4.2+4.2*0.06=4.452元每人!
营养快餐,鸡肉是最有营养的,老黄瓜维生素丰富的,冬瓜利尿,可以排泄身体体内毒,真是经济又实惠,营养又美味!
这个老板每天能给小朋友4块5到到嘴就不错了,还有两块钱哪里去了?
至于我算的这个细账,里面还能挤多少水分出来,我这里算的市场价,批发价还能便宜多少,大家一看也应该明了!南通0 |
|