濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 24197|回复: 10

[新闻快讯] 网友吐槽:3个卖17块!南通物价这么贵吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏

相信不少人都爱啃个鸡爪

卤鸡爪、虎皮鸡爪、无骨柠檬凤爪……


近日,有网友吐槽

买了三只鸡爪子17元,简直惊呆了!

南通的物价这么贵吗?

引发了不少网友热议

7df5263f71859a808a5aba1397e5814.png


不少网友表示

冷冻的鸡爪十几一斤

新鲜鸡爪都要二三十一斤


卤菜店做完,四十左右一斤

人工费、水电费、卤料、房租

算下来三个鸡爪15左右差不多


小编也查询了线上平台

众多商超的冷冻鸡爪

价格基本在20元/斤左右


盒马旗下的柠檬去骨凤爪

更是高达50元/斤


面对鸡爪高昂的价格

不少网友破大防,直呼:吃不起了!

“不敢去买了,还是吃鸡腿比较划算”


你觉得南通物价贵吗?

大家最近鸡爪多少钱一斤买的?

快来评论区聊聊吧~


来源:好通网

南通0

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 09:11 | 显示全部楼层 来自:安徽
觉得贵,就买食材回来自己做,百度上有具体的做法。多做几次就精通了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 09:16 | 显示全部楼层 来自:江苏
花城菜市场 2个土豆12块;海门包场 我妈10块钱买了半袋子土豆。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 09:26 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
南通熟食店泡脚鸡爪要四十多一斤,物价贵的出奇
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 11:06 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 13:45 | 显示全部楼层 来自:江苏
南通物价有小深圳之名
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 18:30 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
南通物价和北上广差不多,南通本地人才知道外地人只会吓一跳!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 19:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
1南通物价一直贵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2025-3-26 23:57 | 显示全部楼层 来自:江苏
所以现在都是晚上去大润发,专挑打折的商品,食物类的商品打折比较多。没有办法,消费严重降级
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2025-1-26 11:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2025-3-31 17:04 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:安徽
    物价高还不是惯出来的,有人愿意买单
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-4-1 08:55 | 显示全部楼层 来自:江苏
    南通收入低物价高购物主要靠网购
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-14 13:34 , Processed in 0.194255 second(s), 13 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表