濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 22999|回复: 4

[新闻快讯] 一串魔芋爽9块!南通物价这么贵了?!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2025-3-10 16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏
之前10几块钱管饱的关东煮
现在竟然按个卖,简直巨坑无比
……
近日一网友吐槽
南通,确诊为吃不起关东煮
一个魔芋丝3块
一根穿上三个魔芋丝,9块钱
这物价,简直惊呆了好吗?!

小编还记得上学的时候
关东煮基本隔几天就要吃一次
那时候10块钱左右能拿满满一碗
一串基本就是1块钱的样子
再看看现在的便利店里
一片萝卜3块,鱼籽福袋类的基本5元
几串拿下来轻松突破大几十
难怪有人吐槽
反正都是预制食材
还不如网上买点调料自己煮了

原来关东煮、麻辣烫这些小吃
都是物美价廉的代名词
随意一个热腾腾的小摊,情绪值拉满
但现在价格日渐攀升
简直是“价格刺客”的重灾区
之前就有网友爆料过
吃麻辣烫4块钱买7根青菜的
4块钱点了7根青菜!现在物价离谱到这个程度了?!
还有南通人早上爱吃的烧饼
价格也是一路上涨
有网友买俩烧饼花了8.5元
诸如此类的情况
真的不在少数
越来越高的物价,劝退不少消费者
—— 今日话题 ——
你有遇到过什么“价格刺客”吗?
关东煮多久没吃过啦?
欢迎评论区留言聊聊~

南通0

该用户从未签到

发表于 2025-3-11 20:48 | 显示全部楼层 来自:江苏
10-15年一个烧饼2.5, 后来就3.5, 现在4.5元。卖烧饼的说物价涨了,他们也的涨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-2-17 08:36
  • 签到天数: 1113 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2025-3-12 07:39 | 显示全部楼层 来自:江苏
    现在生意不好做,老板们有急于赚钱,只好来一根宰一个,宰不到就关门了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-3-12 08:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    少吃点这种玩意儿吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2025-3-12 09:01 | 显示全部楼层 来自:江苏
    就是故意坑你的
    关东煮都是按串卖的
    按个卖直接走人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-19 16:55 , Processed in 0.144601 second(s), 12 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表