濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 1788|回复: 0

刚刚省卫委答复,所谓目录是医保目录,不适用无医保单位。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2023-4-19 19:48 来自手机WAP | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏省南通市
详细信息
! C7 x7 ?2 C% s. a, d1 A标题 江苏省个人设置的门诊部诊所常用和急救药品目录2021不合理 2 ]( g# e' S" s; u4 K! R5 s
内容 《江苏省个人设置的门诊部、诊所等医疗机构常用和急救药品目录(2021年修订版)》,本目录自2022年4月1日起实施,适用范围为江苏省内个人设置的门诊部、诊所、卫生所(室、站)等医疗机构,上述医疗机构不得配备本目录以外的药品。我觉得不合理,我们私人诊所用药受到极大的限制,恳请更改或者增加目录。
: p4 X  b) s6 k" k& w" I2 Z& y" e附件 江苏省个人设置的门诊部、诊所等医疗机构常用和急救药品目录(2021年修订版)(3).docx 点击下载 7 r* S+ H- h4 B
办件编号 WJW0220230406657 9 L4 I7 {6 v$ \3 L
提交时间 2023-04-18 11:31
& F' V1 I7 f/ t% J- j受理回复: l* d, y7 L7 O) H% F  v
处理状态 处理完毕 , T9 Q6 E- Q7 e, n4 O0 @( r
回复日期 2023-04-18 13:55
7 y/ A0 V1 ^1 y6 J% F4 |8 `: V内容回复 您好!请您向医保部门咨询反映。
& X0 ^2 C  Z/ T' s- ]答复单位 江苏省卫生健康委员会 2 [5 `& N& `2 M  F7 X/ B
这说明是医保目录,而不是没医保的医疗机构的目录。是如皋市场监督局故意歪嘴和尚念经,想趁机混水摸鱼南通0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|无图版|站务联系 | 商务合作

信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2024-7-18 03:38 , Processed in 0.155053 second(s), 9 queries , Redis On. 站点统计

快速回复 返回顶部 返回列表