濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 赶紧看看222

[如东大观] 我想吃肉肉

[复制链接]
发表于 2020-3-1 14:02 来自手机微信 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:03 来自手机WAP | 显示全部楼层
这个平均成本价应该在4元,一般成年人不够吃,克扣小老百姓是最可耻的行为,有本事让老板多开工资不就好了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:05 来自手机WAP | 显示全部楼层
这样的饭菜10块5毛的标准,成本大概3块5
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-3-1 14:15 来自手机微信 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

阿迪也就那样...
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:24 来自手机客户端 | 显示全部楼层
太差了,五块钱一顿都嫌多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-1 14:24 来自手机微信 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:26 来自手机WAP | 显示全部楼层
强硬点 发表于 2020-3-1 13:10
调料大米燃气在内吗
规定每人就只能一口饭?

以前我们单位会计顺口提了一下,人工,米,油之类的是可以开票的,单位对此不会太计较。我们单位比楼主好一点点,但是老总计较,不喜欢员工去外面自己吃,觉得这样浪费单位食物
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 14:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我们每天90元/天,桌餐,四菜一汤,两荤两素,这也太黑了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-9-28 15:01
  • 签到天数: 852 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-3-1 14:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    叮当猫猫1 发表于 2020-03-01 14:48
    我们每天90元/天,桌餐,四菜一汤,两荤两素,这也太黑了

    你们单位还招人么?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 14:54 | 显示全部楼层
    这明显克扣了,煮饭阿姨是老板亲戚吗
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 15:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    alss 发表于 2020-03-01 12:06
    我们单位标准是8元,不过这。。比你好了一点点。单位食堂偷工减料已经算是行业标准了

    仔细算算,楼主也就是八元钱一顿饭,能好到哪儿去?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-3-31 13:56
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2020-3-1 15:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    能有食堂,不错了,不过这个菜量不应该,要好好管理下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 15:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    可以了,就是花生米不能当菜,如果当菜的话要配一瓶江小白
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 15:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    现在菜可贵了还不错
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 15:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    羡慕,我们食堂没开呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 16:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    10块一餐,按我们食堂标准这个差了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 16:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    10块多一个人,自己食堂买菜煮,最少一大荤一小荤!都到采购肚子里了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 16:25 来自手机WAP | 显示全部楼层
    挺干净,但是菜品确实有点寒颤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 16:29 来自手机WAP | 显示全部楼层
    单看汤就值价了,现在菜价贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 16:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    八块钱确实没什么吃,十五元也吃的不好。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 17:14 来自手机WAP | 显示全部楼层
    这个跟老板有直接的关系,太抠门。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 18:23 | 显示全部楼层
    这次疫情带动物价又上了一个新的台阶,还好还在老百姓承受限度之内!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-3-1 18:48 来自手机WAP | 显示全部楼层
    有食堂吃就不错了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-7 03:53 , Processed in 0.227923 second(s), 16 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表