濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 52333|回复: 24

[焦点爆料] 疫情影响最惨的是水果店,要烂掉了,保质期短

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 12:28 来自AppWap版 | 显示全部楼层 |阅读模式

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 12:32 | 显示全部楼层
车厘子空前便宜。。。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-2-9 12:35 来自手机微信 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 13:25 | 显示全部楼层
马上会买不起的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 13:35 来自手机WAP | 显示全部楼层
对水果店来说确实挺操蛋的
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-2-9 15:49 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 15:58 来自手机WAP | 显示全部楼层
没见到便宜多少的水果
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-2-9 16:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我们这儿水果店正常开着啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-9-20 17:24
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-2-9 17:05 | 显示全部楼层
    现在榴莲什么价格谁知道下没下来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-9 17:06 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    刚在超市买了4个苹果19块多,4个丑橘,22块几的。表示吃不起咯。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-9 17:10 来自手机WAP | 显示全部楼层
    山姆车厘子jj  298 10斤  买了两盒。。。不是很好。。。有点干
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-9 17:21 来自手机WAP | 显示全部楼层
    水果的价格就是被他们炒起来的,没发现现在旺铺开水果店的越来越多,一年赚百万的都有,水果利润好高的,该回归价值了
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2020-2-10 01:21 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-10 06:53 来自手机WAP | 显示全部楼层
    昨天买3j车厘子140元一箱4斤,很新鲜!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2020-2-11 21:41 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 08:04 来自手机WAP | 显示全部楼层
    前天去超市,车厘子35一斤,但是表皮略有点干
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 08:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    便宜点卖啊,总比烂掉好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 11:00 | 显示全部楼层
    做生意就这样,有赚钱也有亏钱的时候。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 15:41 | 显示全部楼层
         我们小区周边水果店也是允许营业的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 15:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    砂糖橘比年前还贵了!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 16:19 | 显示全部楼层
    我身边的水果店,包括微商都没便宜。。有的还涨价了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2020-2-12 17:19 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 17:30 | 显示全部楼层
    做成切盘,榨果汁,做成甜品,所以你不用担心。如果有人吃了这些拉肚子,就是遇到基本操作了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-12 18:26 | 显示全部楼层
    孤单地飞 发表于 2020-2-9 12:32
    车厘子空前便宜。。。

    我买的5斤的车厘子 105块
    便宜吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-7 02:47 , Processed in 0.174220 second(s), 17 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表