濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 96854|回复: 12

有钱烧的慌!花四百块钱买个饼干吃?这什么家庭条件!买一斤猪肉不香吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏
前两天朋友给我吃了一包饼干,我觉得味道还行,就想问她要链接,结果她告诉我要四十块钱一包,而且真的很小就跟我们吃的小包那种菜园小饼一样。。。我简直被吓了一跳,而且说是什么日本进口,要十包起卖,就相当于400块买个饼干吃哇,天啊,我打死都不会买吧,想知道为什么销量这么好。。。。都是什么家庭条件的人在买啊?
1.jpg
2.jpg
3.jpg
南通0

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 13:45 | 显示全部楼层 来自:江苏
这个饼干确实挺好吃的,一般不太舍得买就是了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 14:59 | 显示全部楼层 来自:江苏
你400块愿意去买猪肉 而不愿意买这个饼干 你朋友不也一样的道理吗 她喜欢这个她就买这个
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 16:30 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动/数据上网公共出口
图片,咋看不见呐
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 16:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
很正常,我买猫山王一个榴莲六七百吃也是常事,花钱让自己开心就好
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 17:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
这个不算奢侈吧,没有糟蹋钱怎么花就是个人兴趣爱好了。比如,几十万买一辆自行车
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 18:30 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动/数据上网公共出口
需要这些进口吃的找我,专业的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 18:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动/数据上网公共出口
夏界线 发表于 2019-12-05 13:45
这个饼干确实挺好吃的,一般不太舍得买就是了

我也做的,便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 19:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
乐客士哪里卖一包
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 19:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
不要 40
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 19:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
这个淘宝6快多一包
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-6 10:35 | 显示全部楼层 来自:江苏
我花5000多买了个耳机,只能说当时脑子发热了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-6 13:53 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
ntntxm 发表于 2019-12-6 10:35
我花5000多买了个耳机,只能说当时脑子发热了。

5000多的耳机算便宜的了~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-25 14:48 , Processed in 0.208386 second(s), 16 queries , MemCache On. 站点统计

快速回复 返回顶部 返回列表