濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 政治演员

[随便港港] 从一盒普通药的价格,看南通与苏南、苏北的物价水平!

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 13:09 | 显示全部楼层 来自:江苏
高富帅的楼主,为了几块钱药品差价,一天跑几十家药店,真是差钱不差时。南通话,闲的没半日子打
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 13:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动/数据上网公共出口
无图无真相
全凭一张嘴
真是人才
上图看看具体是什么药
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 13:11 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
观海听潮 发表于 2019-11-20 10:34
这是民生问题 涉及到南通所有人  如果你们不在乎,说明你们的生活条件比苏州市民更高了。

关键是楼主编了数据

点评

区域不同 价格差别还是很大的  发表于 2019-11-20 15:47
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 13:13 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2019-11-20 14:12 | 显示全部楼层 来自:陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 14:59 | 显示全部楼层 来自:江苏
楼主买错药了吧,不是**片吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 15:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 电信/数据上网公共出口
企退老者 发表于 2019-11-20 10:57
很会过日子,这么穷酸相,让人有点同情。

装b吧,还不能比较了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 15:53 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
你成天哗众取宠一个月能挣多少钱?人家不声不响,闷声发大财,仁恒东樾晓风金茂的房子都买了,你呢?洒币哄哄到头来屁都没有。等你临终时只能跟子女说:做父母的啥也没给你留下,但有一个几十级的濠滨论坛账号,整个南通也没几个。有意思吗?这就是你一辈子的成就?不扎心吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 16:28 | 显示全部楼层 来自:陕西
如果楼主讲的是对的,那么问题就大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 16:38 | 显示全部楼层 来自:河南
比比现在的猪肉价,南通江苏首富
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 17:05 | 显示全部楼层 来自:江苏
其它都是浮云,物价低过日子才好过,南通物价真心不低,收入低就盼物价低。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 17:12 | 显示全部楼层 来自:陕西
因为南通的房租贵呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 17:15 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:陕西
早点再找一个,少丫逼
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 17:17 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
上次回南通,在学田菜市场买了4个番茄,花了10块,比我在广州买的贵多了。另外再说一句,抛开星级酒店不谈,南通大众餐饮价格偏贵~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 18:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
买个苏春的眼药水,开发区问了四个店,5元一盒,还有直接推荐15到二十不等的高级货,后来在海门的三和镇买了,二元一盒,比网上还便宜,说明什么,开发区物价贵可海门的房价更贵,有可比性吗,管中窥豹而已
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-20 20:22 | 显示全部楼层 来自:江苏
800819 发表于 2019-11-20 17:12
因为南通的房租贵呀


回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2019-11-20 20:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-20 20:36 | 显示全部楼层 来自:江苏
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

这肉质看样子不错,运到南通来,起码能卖35元一斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-20 20:41 | 显示全部楼层 来自:江苏
不过,云贵川(含重庆)的的人爱吃大肥肉,不喜欢吃排骨,觉得买排骨划不来,骨头又不能吃,还卖钱?买骨头太吃亏,所以云贵川地区的排骨便宜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 22:18 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
我爸每天吃的一款药,我在南通走了几家都比我爸在苏州买便宜,多的靠近10块差价
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2019-11-20 22:41 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2019-11-21 08:42 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-21 08:59 | 显示全部楼层 来自:江苏
**** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

一个苏北南通人和一个四川南充人同样在苏南打工,同样拿5000元一个月的工资,回家乡买房,苏北南通要三万一平米,四川南充只要三千元一平米;苏北南通人买2斤多排骨回家吃,要45元一斤,近100元,而四川南充人买2斤多排骨还不到20元,谁的生活更好?

所以说,以后贫困的苏北南通人会更贫困!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-21 17:41 | 显示全部楼层 来自:江苏
如果要省钱,还是网上买。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-20 17:16 , Processed in 0.177765 second(s), 23 queries , MemCache On. 站点统计

快速回复 返回顶部 返回列表