濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 政治演员

[随便港港] 3元钱在南通能买什么?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 13:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
尼玛  发表评论就评论 狗一样的骂人干嘛
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 13:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
楼主可以买包纸巾
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 13:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
没有可比性
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 14:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
烧饼都要4.5一个了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 14:45 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动/数据上网公共出口
早餐3块钱真吃不到东西了   
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-8-17 16:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-13 15:13 | 显示全部楼层 来自:江苏

    我们这里也有早阳,可以的。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 16:18 | 显示全部楼层 来自:江苏
    小区里10块钱理发,还刮脸抹雪花膏。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 16:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    又见飞雪 发表于 2019-10-13 11:16
    你无知我无语,陈桥我是去过。幸福有同学在他和我讲理发就这行情。

    陈桥要10元,没有更便宜的,现在收10块还便宜了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 16:57 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    这个政治演员长的一看就是傻缺货,所以理发挨宰是正常的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 19:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    又见飞雪 发表于 2019-10-13 11:04
    告诉你,在幸福、陈桥的安置小区内大爷、小伙在自家朝南方向的车库理发只要三到五块,你那个三十块是在市区的商业店面。如果对于发型要求不高,完全可以在淘宝弄个理发的推剪,在家里剃个光头也是很精神的,

    什么年代了?小区理发店至少10元!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2019-10-13 19:29 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 19:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    zrx821005 发表于 2019-10-13 11:44
    我们镇上5年前就5块钱一个烧饼了

    二甲的盘饼麽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 19:43 | 显示全部楼层 来自:江苏
    **** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ****

    唐闸新华二村,10块理发还包刮胡子。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 20:17 | 显示全部楼层 来自:江苏
    又见飞雪 发表于 2019-10-13 11:16
    你无知我无语,陈桥我是去过。幸福有同学在他和我讲理发就这行情。

    陈桥5块理不到了~车库里面的那种要8块了……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 21:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    吉麦隆超市一只肉包1.5元,五香蛋一元一只,夫妻肺片42.8/斤。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 22:59 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    你倒是滚回老家去啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 23:22 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    三块钱能买到一个烧饼?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-13 23:23 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    孤单地飞 发表于 2019-10-13 16:18
    小区里10块钱理发,还刮脸抹雪花膏。

    哪个小区?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 06:39 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    又见飞雪 发表于 2019-10-13 11:16
    你无知我无语,陈桥我是去过。幸福有同学在他和我讲理发就这行情。

    自己去看看,是不是这个价格,不能胡说八道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2019-10-14 08:04 来自手机WAP | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 09:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏 移动
    开发区有2块钱的烧饼。在新开加油站那边
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-14 09:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    大乐透一注,一千万希望
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-12-17 22:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-10-14 10:02 | 显示全部楼层 来自:江苏
    烧饼现在都3.5了  小区车库理发过了国庆从10元涨到15元了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2019-10-14 10:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-22 19:29 , Processed in 0.222621 second(s), 23 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表