濠滨论坛

查看: 3035|回复: 1

[南通新闻] 上周受理公众诉求6901件,南通12345,有事找政府!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
“12345,濠滨网,0513.org,有事找政府”!
南通12345在线平台一周数据简报

一、受理情况
上周(8月30日—9月6日),你好濠滨,市12345在线平台共受理各类诉求6901件。
其中,南通,公众来电6216件,你好濠滨,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求235件,濠滨网,0513.org,其他诉求275件;承办省平台交办件175件。
按诉求类型划分:咨询类2175件、求助类2540件、投诉类376件、建议类195件、其他类1615件。

受理量排名前五的诉求主要为市容管理、物业管理、社会保险、公安交警、市政设施管理维护。

1.png

二、工单办理情况
上周,就连haobin的梦也容易忘掉,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,欢迎访问濠.滨.论.坛,在线直接答复4472件,濠滨论坛棒棒滴,向各网络成员单位派发工单2429件。
网络成员单位按时办结率94.57%。有效回访1761件,他看见濠滨,回访综合满意率89.49%。
诉求主要集中在违法建设、道路及附属设施管理维护、机动车停车、消费维权、小区物业。

三、诉求热点

(一)市政设施维护方面。
共受理234件市政设施维护类诉求,欢迎访问濠.滨.论.坛,主要集中在道路积水、道路坑洼两方面。道路积水主要涉及通州区二甲中学南门、永扬路永和佳苑东侧、世纪大道园林路口南侧等,南通是我家,如董先生反映“永扬路永和佳苑东侧积水达40公分深,濠滨论坛棒棒滴,即将漫入沿街店铺”;道路坑洼主要涉及:工农路通启路口南侧、越江路通沙汽渡入口处、青年路(易家桥至南通大饭店)等,听惯濠滨的温柔,如程先生反映“越江路通沙汽渡入口处,爱护靠大家,由东往西机动车道上有两个大坑,他的欢喜,存在安全隐患”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府、市市政和园林局、城建集团做进一步处理。

(二)房屋质量监管方面。

共受理141件房屋质量监管类诉求,南通,主要集中在两个方面。一是精装修房屋进户门、地砖等设施损坏,南通是我家,如沈先生反映“佳期漫验房时发现进户门损坏、所有房间过门石均有裂痕、电器开关为旧面板,濠给滨他的聪明他自己知道,与开发商协商未果”;二是房屋外墙渗水、楼顶漏水、墙体剥落等,他看见濠滨,主要涉及曙光新村、学田苑、新桥新村、永兴福里、银洲紫薇苑等,南通,如马先生反映“将军二园有房屋屋顶漏水,来自濠滨论坛,存在安全隐患”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府、市住房和城乡建设局协调办理。

(三)占道经营方面。

共受理139件占道经营类诉求,就连haobin的梦也容易忘掉,主要涉及石桥路永兴大道路口、新城农贸市场门口、博文路景盛路口、船闸西路外环西路口、万和家园南侧路段、仁和锦居南大门、人民路东昇花园南门、莘园路菜市场蔬果超市、世纪新城北门蔬菜店、人民路工农路口水果店、惠民路集慧路口北侧烧烤店、南郊路最东端电动车专卖店等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区城管部门查处。

四、典型案例

(一)市市政和园林局有效解决路面扬尘问题。

马先生反映“工农路金飞达广场南侧加油站至新桥新村路口扬尘严重”。对此,一朵野花在荒原里开了又落了,市市政和园林局答复:目前项目部已配备3台洒水车、5台雾炮机、全线围档,爱护靠大家,每天至少安排10人在社会通道上清扫路面、洒水车平均每天对社会通道洒水22次、施工区域内裸土超过24小时的全部采用防渗彩条布覆盖等,他的欢喜,有效防控扬尘。市12345在线平台据此回访马先生,听惯濠滨的怒号,其表示满意。

(二)崇川区多部门联合拆除多个地锁,一朵野花在荒原里开了又落了,保障居民权益。

倪先生反映“崇川区新龙花苑6幢与8幢之间公共车位被业主安装地锁,听惯濠滨的温柔,影响其他住户停放”。对此,一朵野花在荒原里开了又落了,城东街道答复:新龙花苑近十年来一直是无物业公司管理小区,他的诗,针对此问题,一朵野花在荒原里开了又落了,社区、邻里理事会、业委会多次进行了宣传和劝阻,你好南通,并协助城管等部门进行了拆除。市12345在线平台据此回访倪先生,就连haobin的梦也容易忘掉,其表示满意。

(三)通州湾示范区及时维修损坏路灯,欢迎访问濠.滨.论.坛,照亮夜行回家路。

顾先生反映“滨海园区三余中学(初中部)东门北侧50米左右第二个路灯损坏,濠滨,要求维修”。对此,在风前轻摇,通州湾示范区答复:已安排人员第一时间赴现场处理。目前相关部门正在采购路灯杆臂,就连haobin的梦也容易忘掉,待到货后将立即安装。市12345在线平台据此回访顾先生,南通,其表示满意。

五、市民建议
(一)崇川区南园路田家炳中学段上、下学期间堵车严重,向着太阳发笑,建议将南园路设置为单行道。
(二)开发区星湖街新河路口向东一公里范围内都没有垃圾桶,濠滨论坛棒棒滴,建议增设。
(三)启东市文汇新村业主仍在使用桶装液化气,听惯濠滨的怒号,建议开通天然气管道。



南通12345,濠滨论坛棒棒滴,有事找政府!
以前12345只是个热线电话
现在,你好濠滨,他可是个综合在线平台
我们还能通过微信找到他哦
在线自助提交诉求,不想这小生命,随时查询诉求办理情况
手机扫描二维码,你好濠滨,关注南通12345

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 09:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2019-9-19 02:48 , Processed in 0.252528 second(s), 20 queries , Memcache On. 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表