濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 5983|回复: 3

美联英语值得报班吗?收费怎么样?过来人详细爆料

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:广东
美联英语值得报班吗?收费怎么样?过来人详细爆料!最近突然发现美联英语在朋友圈投广告了,之前是tutorabc英语外教的广告,现在换成美联线下课了。以前上班在地铁口也经常被美联的推销人员拉着介绍他们的课程,刚好自己也准备报班学英语,就主动联系了美联英语那边了解了一些情况,后面还去附近的校区试了课,(说是可以试课,其实就是拉你过去推销他们的课程)关于美联英语怎么样,我来给大家说说我的看法。

美联英语效果怎么样?首先得看你学什么课程,美联的课程设置有多种,包括商务英语、日常口语、零基础英语、青少年英语等等,按照授课模式又有线下面授和在线教学两种。

与其他机构相比,美联英语更重视考查学生的能力考试,但是这个也不同于那些传统的单一测试学生知识掌握情况的机构,美联英语的重点除了看学生的成绩,还看学生的实际应用能力,也就是说美联英语在听说读写方面做得比较全面,这一点还是很不错的。

美联英语怎么收费?这个也取决于你所报的课程,线上的录播课比较便宜,但是效果不好,跟自学没什么区别;外教小班课是面授课,根据自己的时间订课,然后到机构打卡上课。这种课程价格比较贵,一年最低收费在3万以上;还有一种是vip课程,升级成vip之后,只要你有时间美联的所有课程都可以上,包括外教一对一的课程,这个收费就是10万以上的级别了。

美联英语值不值得报?说值得也值得,说不值得也是事实。如果你有条件有时间,再加上自己有足够的动力去学英语,那么报个英语培训班肯定是可以的。

但如果你没有这么好的条件,而且自己对于英语热爱没有达到这么强烈的程度,那么我就觉得没太大的必要报名美联英语。一是因为美联英语是高端机构,收费很贵,不一定每个人都适合这样的机构。二是机构的作用其实没大家想象中的那么大,最多就是师傅领进门,给你提供一个良好的环境,但是你如果没有足够的时间,这个环境的优势也就没有了。

我自己去了解美联英语的课程之后,觉得不适合我,首先我没有这么多时间经常跑培训中心上课,要想有效果,你最起码一天都要泡在培训中心,毕竟培训中心有这个环境和氛围,如果只是上一节课就走,学了也没什么效果。

其次,美联英语的收费太贵,作为一个普通的上班族,一年需要3 -4万的费用,经济压力会比较大,所以就没有考虑。

考虑到时间成本问题,我选择了报线上的英语培训机构,因为不用专门跑培训中心上课,在家用电脑或者手机就可以学英语,而且还是跟外教一对一学英语,比线下的面授课方便多了。

还有一个原因就是线上的机构收费比较便宜,一般的线上培训机构价格在50-80元左右一节课,一年不到一万块,比线下机构要便宜很多。

我给自己报的是佟大为的代言的叫阿卡索外教网,阿卡索外教网是一家专注做外教一对一的机构,学员遍布多个国家,也算是个规模比较大的英语培训机构。而且名气在国内也是比较高的,口碑很好,被很多网友推荐过。

之所以这么多人推荐,一是因为阿卡索外教网性价比很高,一节课收费在20-30元,比其他机构便宜很多;二是阿卡索外教网的课程质量高,外教上课很专业,能够帮助学生在短时间内快速提高英语口语水平。下面是阿卡索外教网的免费体验课:【 Flash: http://tinyurl,coм/y39hqksu 】有需要的朋友可以自己领取试听了解一下,看看自己适不适合。



补充内容 (2019-10-10 14:55):
上面的地址不知道什么原因打不开了,换成这个:【 Flash: http://dwz,cп/RPQ3cLyI 】南通0

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-22 18:04 | 显示全部楼层 来自:广东
美联英语的定位是高端的英语学习平台,在全国总共有近百家培训中心,收费上可能会比同类型的一些英语学习平台要高些。当然,学英语不能只看价格,重要的还是看效果,要挑选一家好的英语学习平台,建议从师资、上课方式、收费价格多方面去比较一下,看哪个最为符合自己的要求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-22 18:05 | 显示全部楼层 来自:广东
我周围不下十位朋友花了大几万报美联英语,结局都是以后悔收场。美联营销玩的很好,市场做得也好,很懂那些成功学和心理学。其次就是美联的课程水平在业内也只能算中等而已,大部分的课程安排就是休闲商务教学,看起来逼格高,实质上学不了多少真招实用的东西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-22 18:05 | 显示全部楼层 来自:广东
我觉得美联英语的教学模式还是不错的,而且外教老师很有耐心很亲和,总体而言对于他们机构的评价算是好的,但是价格方面就是太贵了,五千块钱1对1 的课程只有仅仅30节,剩下的都是小班大班课,好多人一起上的,性价比极低。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-18 22:05 , Processed in 0.162300 second(s), 14 queries , MemCache On. 站点统计

快速回复 返回顶部 返回列表