濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 138497|回复: 47

[焦点爆料] 南通农副产品物流中心买了箱冬枣 160元买了20斤枣子 箱子居然有7斤重!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-9-19 15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友爆料:我爸周末去南通农副产品物流中心买了箱冬枣,八块钱一斤,总价160元。今天把吃剩下的枣放冰箱,准备把盒子丢掉的时候,发现了个秘密。一个纸箱7斤重,相当于花了56元买了个纸箱。 379.jpg
81bcd874gw1f7yqocurzej20zk0qogrz.jpg
81bcd874gw1f7yqoeadbnj20zk0qo7f2.jpg
81bcd874gw1f7yqoeul6bj20qo0zk44e.jpg
81bcd874gw1f7yqofuw16j20qo0zkwjr.jpg
81bcd874gw1f7ysxb6ox8j20qo0qodn2.jpg

南通0

点评

纸板里有水泥  发表于 2016-10-10 13:22
一直这样,去年买苹果,箱子那个重啊,奶奶的,都是一群坑货。  发表于 2016-9-20 08:39
这今天下雨,箱子受潮了,自己注意啊  发表于 2016-9-20 08:25

该用户从未签到

发表于 2016-10-11 14:05 | 显示全部楼层
消费者如果发现购买的产品存在食品药品安全问题,可拨打南通市食品药品投诉举报电话12331,我们将及时进行核实、查处、反馈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2016-9-19 16:06 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2016-9-19 16:15 来自手机WAP | 显示全部楼层
可以买泡沫盒装的,少亏点
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2016-9-19 16:21 来自手机WAP | 显示全部楼层
买散装的多少钱一斤
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2016-9-19 16:26 | 显示全部楼层
早就是这样的公开的秘密了,应当买散装的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-6-11 16:22
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-9-19 16:40 | 显示全部楼层
    这算是水果界的潜规则了,楼主还是算算看,你买的枣一斤12块3还值不值?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-19 17:14 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-19 17:21 | 显示全部楼层
    stuartyou 发表于 2016-9-19 16:40
    这算是水果界的潜规则了,楼主还是算算看,你买的枣一斤12块3还值不值?

    没错,如果换了包装就不是这个价了。楼主还是看看这个枣值不值12.3
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-10-18 06:04
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-9-19 17:22 | 显示全部楼层
    水泥块在里面???正常哟                                    
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-19 23:00 | 显示全部楼层
    下次一定注意…………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 07:59 | 显示全部楼层
    枣不错,看着就香甜。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 08:05 | 显示全部楼层
    纸板夹缝里灌的是水泥。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 08:06 | 显示全部楼层
    奶奶的,黑心的商家!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 08:12 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 08:18 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-20 08:44
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-9-20 08:28 | 显示全部楼层
    黑心商家
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 08:53 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 09:04 | 显示全部楼层
    中国特色   工商局  就是不管   这种事早就知道了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 13:47 来自手机WAP | 显示全部楼层
    这有什么稀奇,上次我买一百五十元一斤的海蟹,扎蟹脚的橡皮筋每只上有半斤,即每只蟹多付75元。没办法的,卖蟹人说,家家一样的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 14:25 | 显示全部楼层
    阳澄湖大闸蟹也不需要这么粗的绳子捆绑。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-9-20 14:25 | 显示全部楼层
    阳澄湖大闸蟹也不需要这么粗的绳子捆绑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 14:44 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 14:51 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2016-9-20 16:51 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-6 23:25 , Processed in 0.250743 second(s), 16 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表