濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 4297|回复: 29

没想到大** 超市居然玩这个

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2007-11-30 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏

今早去十字街的大超市,货架上写着蒙牛早餐奶整箱26元,我很高兴拿了核桃味的下去结帐,

银员一看说了不好整箱结,一袋2元,共32元.

我说那不写着26吗

她说那是麦香的

我说那没写你怎么知道不是核桃的,你打电话问一下行不

她说就这价,你要不

我说你打电话问一下

她说你要不

我说不要了

她说谢谢光临

南通0
匿名
发表于 2007-11-30 10:12 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2007-11-30 10:13 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2007-11-30 10:58 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2007-11-30 11:32 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2007-11-30 13:06 | 显示全部楼层 来自:江苏
看人家服务员多有礼貌
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2007-11-30 13:31 | 显示全部楼层 来自:上海
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2024-5-5 16:48
  • 签到天数: 2138 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2007-11-30 19:03 | 显示全部楼层 来自:江苏

    还是不用卡的好

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-11-30 20:56 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-11-30 22:15 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-11-30 23:01 | 显示全部楼层 来自:陕西
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-1 15:18 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-4 10:21
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2007-12-1 15:22 | 显示全部楼层 来自:江苏
    QUOTE:
    以下是引用vanilla在2007-11-30 20:56:00的发言:

    昨天去大润发,那个缤纷乐巧克力单个卖6块,三个连卖18块4!!~~~居然还是促销~~~



    这种事情我也遇到过

    我经常买那个1块钱一个的玉米肠

    大润发以前一个1快 十个的一带买11块  我晕

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-1 15:42 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-1 15:59 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-12-2 01:19 | 显示全部楼层 来自:江苏
    QUOTE:
    以下是引用vanilla在2007-11-30 20:56:00的发言:

    昨天去大润发,那个缤纷乐巧克力单个卖6块,三个连卖18块4!!~~~居然还是促销~~~



    单个卖6块便宜的,大世界卖6.8,算算三块18.4就便宜了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-2 11:15 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-2 14:32 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-2 19:24 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-3 09:04 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-5-31 11:31
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2007-12-3 16:13 | 显示全部楼层 来自:江苏

    前几天在大润发买的德芙什锦装的39,后来无意中在新一家发现只要34吧,便宜差不多5块钱!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2007-12-4 14:45 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-12-4 14:47 | 显示全部楼层 来自:江苏

    不去大润发好多年!!!!

    家乐福比较清静

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-12-5 12:10 | 显示全部楼层 来自:江苏

    大润发不好停车,人又多,还是喜欢家乐福,那边的牛奶品种多

    要不然 就麦德隆,随便停

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-20 15:15 , Processed in 0.178966 second(s), 13 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表