濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 12447|回复: 7

请教南通哪里的水泥黄沙比较便宜?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-7-28 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏
RT
& b$ q. p( b& ]) [. s求教:哪里的水泥黄沙比较便宜,而且量比较足?
" d6 l  m! i. B         还有送货上楼怎么弄?
# r$ b7 @* C$ M& ?3 m; H         急!!!!!
/ B$ V$ e1 ^8 V) c" N1 G  E/ d# r
! F, E% E& ^* g$ r; S南通0
匿名
发表于 2011-7-28 15:29 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-14 18:22
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2011-7-28 16:05 | 显示全部楼层 来自:江苏
    这货本来就不贵,水泥一般用华新或者海螺的。上楼好像是10元/吨/层。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-14 18:22
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2011-7-28 16:07 | 显示全部楼层 来自:江苏
    (这10元是运费以外额外的层次费哦)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-7-28 16:13 | 显示全部楼层 来自:江苏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-7-30 11:11 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-8-2 18:32 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-11-25 09:01 | 显示全部楼层 来自:江苏
    自己家装修的话一般都是包给装修公司的,水泥的出厂价大概是440元/吨,42.5级的。黄沙要分的,一般粗砂最贵,出厂价要卖到75元/吨
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-18 00:53 , Processed in 0.151751 second(s), 13 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表