濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 6855|回复: 66

昨晚老公买了俩香瓜36块,真是吃不起了 大家晒晒每月买水果花多少银子?

  [复制链接]
匿名
发表于 2011-5-13 12:27 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
匿名
发表于 2011-5-13 12:28 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2011-5-13 12:30 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2011-5-13 12:31 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2011-5-13 13:09 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-5-13 13:50 | 显示全部楼层 来自:江苏
前天去了麦德龙,16个都乐橙+6根香蕉+6个梨+1个西瓜=100块* u) w: j: }: L# V! i
5 Z+ h' D% |, `0 r( p6 q
大约一周都不一定够
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2011-5-13 13:53 | 显示全部楼层 来自:江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-3-21 23:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-5-13 14:10 | 显示全部楼层 来自:江苏
    不能算6 E( e( C# c! c, V* T- X
    & y2 n# o9 h9 s6 G* Z! \: G
    真算下来每个月大几百元是肯定的- x1 h% b! `5 t( F8 s

    # s7 d* l5 P# N* u$ j! _水果太贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-3-21 23:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-5-13 14:10 | 显示全部楼层 来自:江苏
    买个西瓜都要30元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-3-21 23:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-5-13 14:11 | 显示全部楼层 来自:江苏
    便宜点的香蕉都要靠4元一斤0 X  |+ u% h) Y( _3 s

    ' s" p5 h' c( e一把香蕉(不能太大把)都要20元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-3-21 23:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-5-13 14:12 | 显示全部楼层 来自:江苏
    我那天看的桃子是18元一斤
    . h' m  V+ T0 v
    8 M7 `2 ?1 T; C0 S$ j9 l8 y# q我靠  + p4 l( l% v* P$ z" Y: m6 _
    - U( ~1 H! @% N" C
    太贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-6-7 16:31
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2011-5-13 14:32 | 显示全部楼层 来自:江苏
    几百块,家里零食可以没有,水果却一直要吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-5-13 15:16 | 显示全部楼层 来自:江苏
    % O: |3 x3 k# p! [/ d9 g2 ~9 a0 y3 ~' l5 Y  [4 `
    上周日易初莲花一把都乐香蕉,还说打了特价的,48.5元。当时我还以为自己看错了,事实证明没错!我现在每天都很认真的早晨吃一根香蕉,一天都不拉,一边吃一边祈祷:一点营养都不要拉下啊,这么贵的东西,让我都吸收了吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-5-13 15:20 | 显示全部楼层 来自:江苏
    1000
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 15:26 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 15:44 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-5-13 15:48 | 显示全部楼层 来自:江苏
    回复 jihome2002 的帖子' q! g& p6 W+ P" j
    ; x9 h& C! S) p* T
    都乐啊,这个价位还能都乐起来吗?我那叫打肿脸型充大胖纸啊,就这么几根。以前最好的芝麻蕉也不过1元左右,尼玛是外国货。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 16:17 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-5-13 16:52 | 显示全部楼层 来自:江苏
    四十几元十来根,怎么算也是不少于三元一根的香蕉。个头是巨大的,有点像,霍霍,不说了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-3-21 23:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2011-5-13 16:52 | 显示全部楼层 来自:江苏
    香蕉特别重
    9 v- O' i& c7 K1 D8 O: e  @
    * R1 l, S) ~4 h, T因为皮重
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 19:01 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 19:13 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-5-13 19:15 | 显示全部楼层 来自:天津
    偶是水果达人,每月花在这上面得一千多,没办法,贵啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    匿名
    发表于 2011-5-13 19:45 | 显示全部楼层 来自:江苏
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-19 14:21 , Processed in 0.200266 second(s), 13 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表