濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 9845|回复: 13

学而思英语太难了?有效果吗?真实经历来说说

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-9 17:33 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自:广东
学而思英语太难了?有效果吗?真实经历来说说!最近想给孩子报个英语培训班,孩子英语一直不好,但是英语这科又非常重要,想来想去还是应该找专业的培训机构培训一下比较好。都说学而思这个品牌很厉害,在国内也是大名鼎鼎的课外培训品牌,前段时间让孩子去试了一下学而思的英语培训课程,说真的太难了!下面来详细说下学而思英语到底怎么样,值不值得我们家长选择。) b4 G% M5 e+ A0 C$ ^1 o
南通0

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-9 17:35 | 显示全部楼层 来自:广东
学而思这个品牌在国内还是很知名的,稍微好一点的小区基本上都有学而思这个机构,很多家长都会选择学而思给孩子作为课后辅导。不过学而思的培训大都偏应试,主要以解题思路为主,大部分课程都是为提分设置的,很少涉及听力和口语,而且难度普遍很高,基础差的学起来特别吃力。
2 s- b: O# K; C2 S, f5 [8 c8 I+ C
; L% ?- e; C! K  a. D/ m0 Q# B4 v
# D0 h3 f; x- w( s- U/ p1 n3 l关于学而思的收费问题,学而思的课程大部分都是100块钱一小时,不同年级收费有一定的差别,低年级在80元左右一节课,高年级在100-120元一节课,收费还是蛮贵的。
8 E7 b! {* H) K2 D: n- P1 r0 g/ `6 H4 D2 z1 s0 h) L( B

# a) Z( D: O3 m8 p0 d7 P/ j+ u我个人觉得学而思适合短期冲刺提分,不适合日常学英语。学英语最重要其实还是学英语口语,我们吃了太多哑巴英语的亏,现在已经明白了口语的重要性,所以我个人对于学而思的培训方式不是很喜欢。
4 L2 s0 K" ~& i
( d6 G- c" U2 f+ @+ I3 U
3 `* Z6 y- D7 J9 M: s! s4 G后面我给孩子报了外教一对一英语培训机构,相比学而思英语的补课模式,我个人觉得跟外教一对一学英语更实用,更能锻炼孩子的听力和口语水平。
* P2 @  _+ r$ n+ R' E7 c" G* O; b
2 M  ^6 W* i3 h! F+ r$ K1 {7 V3 C2 R% h2 J( f$ k
这家机构是在线培训模式,提供纯外教一对一培训,外教全部都是有证书的专业外教,大部分外教都来自英美澳加等国家,口音地道,教学专业,而且培训经验也很丰富,曾教过多个非英语母语国家的孩子学英语。1 W7 k! x" f5 V/ m2 r' |3 j
" u5 U  g6 W- `% t, v

; V+ Z! i& |- k' H另外,这家机构价格也挺便宜的,外教由学生自己选,180节课4099元,360节课6988元,平均每节课在20元左右,性价比很高。下面有一节免费的外教一对一体验课,家长可以让孩子去试一试,看看效果怎么样>>>- a" y, e/ D# m5 C3 Y& O
" T: A4 V, T- V7 D  V

/ C- c$ N! I& n0 d& J
$ s- J* M  k) Z3 w& V5 H6 m- y
长按识别二维码免费领取外教一对一试听课
1.png

6 j' I1 L" I5 H
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 16:20 | 显示全部楼层 来自:广东
学而思英语怎么样,每个人的看法都不一样吧,学而思的培训强度大,适合短时间冲刺,基础比较好的孩子。像学而思这样的机构,不太适合我们家小孩。我给孩子报的是这家:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=157938  外教一对一培训,每节课25分钟,培训强度适中,可以更好锻炼孩子的口语和听力。价格也不贵,每节课大概二三十块钱,一年6000多,非常划算,感兴趣的家长可以跟孩子一起试试这个外教课程。
& s4 U. g6 f9 q3 ^' ^
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
学而思的大、小班和一对一的收费是有所区别的,一年课程收费大致在2万左右,按其课程体系计算,一节课的学费价格是在80-200元之间,人数在5-20之间不等。当然就教学的针对性上来说,肯定是一对一的更好,学而思也是有一对一的课程的,但是这个收费就是挺贵的了,基本上是一节课要两百多,都是一些经济比较好的家庭选择的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 16:21 | 显示全部楼层 来自:广东
学而思英语比较好的一点就是课堂上会有一对一批改,然后也是可以调班的,及时答疑这块做得是比较好的。但是我也想说的是,那么多人一起上课,各个孩子之间的学员水平都不一样,别人提问的同时自己只能等着,还是有比较无聊的,这是不足之处吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:22 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:22 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
发表于 2020-4-10 16:22 | 显示全部楼层 来自:广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-10 16:22 | 显示全部楼层 来自:广东
学而思会根据孩子年级和科目,还有购买的课时数量来定孩子的英语课程学费的价格,而且购买的课时数量越多单价会越优惠一点,具体的费用是需要课程顾问来报价的。我当初是购买了春季班的课程,算下来的话一节课大概平均100~200的样子,一节课时间也比较长,一个半小时左右,感觉跟学校的上课差不多了。但只上了一个多月,主要是因为孩子觉得上课有点困难,说老师教得太快了也不够灵活,而且口语也没见得提升多少,实用性不大吧,总之我是这样看的。不过学而思乐加乐教材不错,听说读写都有,可能是我家孩子水平有限。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-10-24 16:12 | 显示全部楼层 来自:浙江

/ z* {# Z5 O) d8 F2 V5 c9 F0 W$ E" x. y( `

3 C. _  {6 e+ i1 D% x  o) j& ^& j" \
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-14 19:16 , Processed in 0.195074 second(s), 14 queries , MemCache On. 站点统计

快速回复 返回顶部 返回列表