- 阅读权限
- 30
- 精华
- 最后登录
- 1970-1-1
- 在线时间
- 小时
- 主题
- 好友
- 相册
- 分享
- 日志
- 记录
- UID
- 785358
- 帖子
- 0
TA的每日心情 | 奋斗 2017-4-19 10:53 |
|---|
签到天数: 1 天 [LV.1]初来乍到
|

楼主 |
发表于 2020-2-27 17:39
|
显示全部楼层
学而思网校收费* i8 U# e i* y* w
0 }2 j! X% x4 V/ a% a) f- O S
学而思网校的收费是按照科目和年级来收取费用的,学而思不仅仅只有英语,小学只有三个科目,初中还有物理化学政治,高中还有生物。不过学而思一节课是100块钱左右,随着你购买的课时数量越多单价会越优惠一点,学而思收费标准价格表如下:5 |1 L. O/ g/ |% y, }
8 U8 w# b, g4 E" T
一、小学:9 V6 J' |# `0 ~7 V, i& x
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130' P# U+ g$ r: W. a& N& e- g
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100! `3 D; [+ Y/ m N K r* a
英语实验班16节课收费1760元,平均一节课1104 Q! |# z) Q$ a, N; K
$ G3 I6 Q* h+ d) t% Q0 `; o& _3 B二、初中:
& H9 a" m- J- G, D数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120
- J6 _6 g. ~5 p- m' N语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100
( {. c P% F( V英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90
: z/ w$ c9 ? k; q5 Q
( ^- C1 L2 \+ q# h三、高中:
1 T/ K7 o+ p3 E+ G6 v7 a! V( g+ Q数学实验班16节课收费2400元,平均一节课1502 ?, J4 a5 H* P7 b% l
语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85
& @# t3 g! t" R! [+ p, T英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80 |
|