- 阅读权限
- 20
- 精华
- 最后登录
- 1970-1-1
- 在线时间
- 小时
- 主题
- 好友
- 相册
- 分享
- 日志
- 记录
- UID
- 1169236
- 帖子
- 0
该用户从未签到
|
tutorabc靠谱吗,报班学效果怎么样?真实感受说说!我自己现在因为工作的原因,需要尽快找个培训班提升英语水平,朋友给我推荐姚明代言的tutorabc,是在线外教授课模式,我个人还是比较喜欢这种上课模式的,时间自由,学习也方便。我自己也去详细了解了这家机构,也上了体验课,下面给大家说下这家机构到底怎么样,适不适合报班学习。$ y$ ]! J: x$ c$ s) {8 e
, j, k& |! I1 C& _$ K# k5 W8 D2 n" t" C* X
tutorabc收费贵吗?一节课大概多少钱?& n! d: |7 ]' Z! {/ E
4 n$ t& b2 c" o% ^. `3 y- w% y( [8 [2 o! ]+ b& n$ k7 [% a
tutorabc小班课一年100节课收费14460元;1 h# K% l% k- P; l
- [. I4 D m. W( K+ I7 z
! a" q8 a: R+ a) C% d( \. Ktutorabc小班课一年140节课收费16980元;
% x, \- D! l7 l% s1 D. m- K9 Y' l/ E8 R
X; f+ q/ s$ ^& {$ `
tutorabc小班课一年180节课收费19500元;8 h6 ^. R4 {2 l$ l/ U
' Q; y' \2 k' }% J
. J/ _/ K- x6 D# b" H两年内无限量上课收费45600元;
/ \. }( `: U9 E5 l5 v3 u
3 Y* h/ N( g h/ t6 V& t. N) `6 i E {" m/ G3 s) {) C
tutorabc会员制一年28256元; I7 D3 x( l+ ~7 _* Q/ `" ^9 ~: y4 D; l
9 _* ?# q, T" D {$ m
; d, \1 Y$ D5 g" s/ W1 Z
tutorabc220堂课一年20576元;: g- Y" Q0 s# A. B
, r; w1 i# W8 }5 ^0 c
& v; Q8 u5 |! V+ f! J! @: b4 ltutorabac一对一收费,上一节一对一外教课扣除三节小班课费用,差不多300块钱一节课,这个是所有课程里最贵的。
5 T( I& [" W7 G$ K! ?/ \/ B* e5 W' d; j# |" i
7 O' |9 E- Z5 e0 l1 }) x/ v
tutorabc试听课效果怎么样?+ k3 ?9 M' E# t! h$ m
. n5 B3 h4 D8 h! y# {; k
$ u) U. v; r* y g7 I% W, ~0 |$ V说实话,试听效果还是满意的,不过因为是小班课,人数多,互动太少,加上老师上课比较追求快节奏,所以我的基础不太跟得上。但tutorabc的外教老师还是比较专业的,上课质量也很好,不过他们家课程难度很大,建议选课的时候谨慎。, B3 K( J9 K7 \! W" v% D5 S' |
2 A0 o! p; f4 A' V. [, T+ h) o
) d6 j6 G, `, p$ G在了解完tutorabc的教学情况之后,说实话我还挺遗憾的,价格超出我预算太多了,不过我对这种学习方式还是蛮有好感的,相比线下培训要方便很多。之前在网上咨询tutorabc怎么样的时候,也有看到很多网友推荐了几家同类型的机构,也一并去了解了,相比其他同类型的机构,tutorabc的收费是最高的,性价比差了点。
! g+ y- M' q* W2 g# V3 ^' y; I5 R- @% h; ]7 W/ B
5 p+ p4 S' ]' A( z$ b不过在线英语培训机构选择很多,如果喜欢上tutorabc这种4-6人小班课可以去试试,体验完会有一个级别鉴定,然后会给你推荐一个学习方案并报价。但如果你跟我一样想找一对一培训的话,或是性价比更高的,可以试试我现在上的这家,可以免费试听的>>>
- Y A- | r6 H1 F" X) n7 ~# A& B4 e, U+ u
9 t3 K3 K5 D5 @ ` f; ~
长按识别二维码免费领取外教一对一试听课
% X+ @" F+ M7 m- P# |: w
8 q% e+ o" F @: n6 Q5 }
( _9 y9 P) u7 w, Y, }这家也是11年成立的品牌,口碑也不错,我也是看到大家推荐,就一并去了解了一下,这里的课程都是一对一的,针对性相对来说更强一点,根据每个人的基础水平和学习规划量身定制课程,还匹配了专属外教,不满意可以随时换。
8 T* q, X7 d6 P: _0 Y
0 J( y5 t9 n& t) t* [, _# [
" _6 W; P2 z9 A1 ^这边半年180个课时的套餐才4000块,还蛮划算的,我自己现在也是在这里学习,综合对比下来觉得这家机构各方面都是不错的,学费也很便宜,每节课二三十元的样子,而且是自己选外教,完全个性化教学,因材施教教学效果特别好。4 N- u$ P; L: ~0 {9 K
( a. a+ v5 S$ q1 G
南通0 |
|