|
我想大家都知道一对一的教学效果是远远高于一对多的教学效果,尤其是英语这一块,还是关系到英语口语的教学。学而思就是一家名扬在外的机构,很多家长都看看好学而思,今天我就来说说学而思一对一多少钱,顺便对比一下其他机构的一对一费用,及网友的看法! 一、先了解一对一价格再对一下学而思 0 U/ q4 s9 q' l" o! r+ l4 \
目前大家熟知主流中上学课外辅导形式有以下四种:辅导班,一对一,在线辅导,家教 这四种辅导方式中,可以看到一对一是最贵的,但利润确是最少的! 这四种辅导机构的参考价位如下(每小时的参考价格区间): 辅导班:80-150元/每小时 一对一:250-400元/每小时 在线辅导:200-300元/每小时 家教:60-250元/每小时 二、学而思一对一多少钱?看看收费标准 1、学而思一对一7次外教课程价格:- f5 z; h% |0 z
(3-5年级费用:350元),一节课50元;
) `" l' j( Y# m% o& q2 R- z P(6-8年级费用:560元),一节课80元; ) v$ e1 H, x" l1 A% `5 S
2、学而思一对一30次外教课价格(听说课程春季班):- U0 V5 ^8 h4 _
(3-5年级费用:1500元),一节课50元;7 Y! e. S/ J& a- K
(6-8年级费用:2400元),一节课80元;
, R! t. Y1 o$ `8 u
3 、学而思一对一30 次外教课价格(脱口而出春季班):
/ ^) y" t, x' P& n. ^(30 次外教1对1课程费用:1500 元),一节课50元。 4、学而思一对一各个年级收费不同1 @. A b0 i' X- i$ o: j* p; b! s+ E
学而思一对一小学课程价格:英语实验班16节课1760元,每节课是110元
7 Q8 x; K& \5 p) @学而思一对一初中课程价格:英语实验班16节课1440元,每节课是90元. r/ O. E; I" l! y0 b
学而思一对一高中课程价格准:英语实验班16节课1280元,每节课是80元 三、学而思怎么样?看看网友的评论 0 l8 E9 P1 G w$ c
对于辅导孩子另一个很重要的地方:分层教学 报读过辅导班的很多家长可能有过这感受, 现在你去学而思,卓越这些机构,报读一个班,都是需要先做一个测试, 然后根据孩子的成绩,分到不同的班,这就是分层; 选择辅导班,选择有这机制的机构,其实非常重要的, 你想,再利害的老师,一个班10几20人,学生这个水平高低差异很大的话,这对讲课的难度,快慢就有所迁就,老师讲课还是要服务大部分学生,这也就造成了好学生又吃不饱,稍逊的学生又跟不上的情况。因此,分层教学是保证教学质量非常有必要的。 学而思一对一多少钱?一节课就是80-110元,价格我觉得是贵了,但是一对一的教学效果在哪里。如果孩子一直补课起走我想没有多少家庭可以上的起,我在查学而思的是很看到别一家价格更加实惠的,是叫阿卡索外教网,分享他家的免费试听课程给你:【https://www.acadsoc.com.cn/kj/lp-LHY2SEM-new-pc.htm?search=4655604 复制连接,在搜索出粘贴打开即可】外教一对一教学,纯英文教学,才20元一节课,一年才7288元。差不多是没有一节课,相当与在家就能留学,孩子的语言成绩想不进步都难。建议去看看!
; c/ x$ H" @0 `5 |南通0 |