濠滨论坛

点击扫描二维码

楼主: 红包小管家

[静海杂谈] 【晚8点红包】今年你吃西瓜了吗?你觉得贵吗?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 01:53 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不贵 但是甜得很假啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 02:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
吃了 比往年贵一点 觉得还好
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 02:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
已经吃了现在不是西瓜贵不贵,而是所有的水果都贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 05:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
感觉有点小贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 05:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
吃了,跟去年差不多价钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 05:45 来自手机客户端 | 显示全部楼层
今年价格明显比去年贵多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 05:49 来自手机客户端 | 显示全部楼层
吃了西瓜,很甜!但是市里的价格此镇上要贵多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
大量上市价格肯定要往下降
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:07 来自手机客户端 | 显示全部楼层
和往年差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:07 来自手机客户端 | 显示全部楼层
价格还好
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我感觉好便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
今年西瓜价格比往年要便宜一点
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 06:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
吃了,没花过钱、哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不仅仅西瓜,物价上涨的太快了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
比去年贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
早就吃过了,价格可以。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
昨天买的无籽西瓜3.5一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
还好吧,最贵的时候买的是4块钱一斤,小孩子喜欢吃就别在乎这点钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层
吃了觉得还行 3块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-6-6 07:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
三块左右一斤,个人觉得还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-9-7 14:20
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2023-6-6 08:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    一个多月前买的吧,那时候还挺贵的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-6-6 08:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    不贵自己田里有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-6-6 08:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    三块多一斤,但要好吃的才行。通刘路边上买的西瓜确实好吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-4 22:06
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2023-6-6 08:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    5块一斤的西瓜吃不起的,最近2.8的买过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-7 10:29 , Processed in 0.149436 second(s), 10 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表