濠滨论坛

点击扫描二维码

查看: 17234|回复: 114

[静海杂谈] 【晚8点红包】大家平时够买一天的菜需要花费的费用是多少?

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 14:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
(温馨提示:参与每晚8点红包互动话题,你就有钱拿!)
每晚8150个红包抢不停!

今日话题
大家平时够买一天的菜需要花费的费用是多少?

大家都去菜场买菜吗?我平时超市和平台买的多些,今天去家附近的菜场,买了10元带壳蚕豆,4元一斤,蒜苗9块一斤,买了几根3.5元,虾95一斤,称了40元,还买了半只盐水鸭,24元!
微信图片_20230423141106.jpg

大家是100元内还是超出100元?


20:00开始!
锁定红包帖!
欢迎添加大胖企业微信
拉你进本地群哈



参与方式
评论主题内容即可领取红包!
(必须在“濠滨”手机客户端参与哦)

友情提示
恶意灌水/答非所问
无效未在规定时间内回复
无效无效内容获得的红包将被收回
审核通过的红包会在app余额中显示
后续直接提现到绑定的微信即可
若长时间未提现成功,请重新绑定验证微信
到账金额为微信扣除手续费后金额


南通0

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 20:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
一天大概50块,
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
150元吧,买点水果蔬菜和荤菜
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在物价比较贵,每天买点素菜都20好几
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不需要买蔬菜,乡下种的时令蔬菜,每次回来的时候车里塞得满满的,平时就买点荤菜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
其实自己花钱有点浪费,看妈妈每次买菜精挑细选,精打细算,有的时候真的很心塞
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
假如今天不买荤菜的话,一天的蔬菜费用大概是20左右。这个还不能买那种单价高的蔬菜。买肉买虾啥的要100多块钱了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在物价上涨,买个一菜一汤的话也要五十大洋左右呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-4-23 21:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
大概100左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-1 23:06
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2023-4-23 21:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    周末两天花费100左右,平时单位吃,不花钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    二十几的样子把
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    正常情况下二十左右
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    二三十块钱吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:27 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    平时不怎么去菜市场,不太知道菜价,每次都一百元左右
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    买菜是贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    没买过,估计要一两百左右吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    50块钱足够了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    20一天足够了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    中午单位吃,一天平均60-70元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:51 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    100块钱以内 家里4个人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:55 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    基本上几十块钱就够了,都是买回家自己做的,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:55 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    只买菜在一百以内
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 21:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    一般来说,看每天在家吃饭的人数,人多就多买点菜,花费就多。正常一天买菜的钱100块钱正常。如果晚上买点熟菜的话,一次就100多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-4-23 22:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    要看当天的菜,简单点,就二三十。要吃好的,就得至少一百多。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    手机版|无图版|站务联系 | 商务合作 | 平台公约

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号-1 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2025-12-7 13:15 , Processed in 0.219957 second(s), 15 queries , MemCache On. 站点统计

    快速回复 返回顶部 返回列表