濠滨论坛

查看: 38593|回复: 25

[求助闲聊] 举报南通市中等专业学校教职工上下班时间迟到早退严重

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 19:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
    举报南通市中等专业学校教职工上下班时间迟到早退严重,规定早上上班时间为8:00,下午下班时间为17:00,但教职工自由散漫,迟到早退家常便饭,本人分别于2019年3月5日和2019年3月7日两天,从早上8点至下午17点蹲守在校门口,对本校教职工车辆和人员进出进行了统计。3月5日上午8:00-10:00共有56人(包括车辆里的人)进入学校,下午15:00-17:00共有64人(包括车辆里的人)离开学校。3月7日上午8:00-10:00共有43人(包括车辆里的人)进入学校,下午15:00-17:00共有62人(包括车辆里的人)离开学校。这只是冰山一角,我有理由相信,部分教职工很可能上午或下午都不去学校正常上班。学校的请假制度也形同虚设,本人多次向校方领导举报教职工长期频繁缺岗、离岗、空岗,最终得到的回复可笑至极,明显包庇(我有充足的证据证明某些教职工长期不在校,但校方拿不出请假证明)。学校的上下班管理几近失控,学校领导不作为,态度恶劣。教师本来是一个神圣的职业,教师的伟大在于授业解惑。南通中专的部分教职工连上班都这么自由随意,很难想象他们对待自己的本职工作是否真的尽心尽职,他们是否还对得起“教师”这一伟大称号。目前我已向有关主管部门、纪委实名举报,希望真心能纠正下南通中专的校风,给学生们一个美好的明天。
QQ图片20190307194039.jpg
QQ图片20190307194049.jpg
QQ图片20190307194057.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-7 19:41 | 显示全部楼层
我不是无事生非,真的是遇到了人生的砍。相关缘由我会继续在论坛上说明。法律途径我都试过了,没有用。我真的走投无路了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-7 19:42 | 显示全部楼层
但我始终相信正义,相信政府。公道自在人心。邪不压正。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 20:09 来自手机WAP | 显示全部楼层
上了这种学校,本来就是玩玩的嘛,家长都没什么想法了,你又这么认真干啥?又不用你来发工资。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 21:24 来自手机微信 | 显示全部楼层

学校不能有家长进出?家长不能开个车?学校不能有外来人员?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 21:35 来自手机微信 | 显示全部楼层
监狱还能批个家属探监呢!学校莫不是要禁绝出入才正常?你这是盯着这一所学校了,你要把所有学校盯个遍,都拿出确实的证据来说明你所说的情况是这所学校独有的,还要证明所有工作时间出入的(你统计数字内的)都是学校正常在职教职员工,你前面说的才站得住脚。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 21:42 来自手机客户端 | 显示全部楼层
关你什么事?碍着你了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 21:52 来自手机微信 | 显示全部楼层
你说法律途径都没用,这就说明你是无理取闹,无事生非。请用正当途径和手段解决你的私事,不要为了你的私心绑架学校。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 07:24 来自手机WAP | 显示全部楼层
Trepverterrrrr 发表于 2019-3-7 21:42
关你什么事?碍着你了?

你的这种讲话方式,我只能理解为,我的曝光让你以后不能十点上班,三点下班了,向您表达“歉意”
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 07:26 来自手机WAP | 显示全部楼层
蓝雨zh 发表于 2019-3-7 21:52
你说法律途径都没用,这就说明你是无理取闹,无事生非。请用正当途径和手段解决你的私事,不要为了你的私心 ...

学校作为一个国家机关单位,我一合法公民难道没有权利监督举报吗?黑的在你口里怎么就白了呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 07:29 来自手机WAP | 显示全部楼层
有相皆虚妄 发表于 2019-3-7 21:35
监狱还能批个家属探监呢!学校莫不是要禁绝出入才正常?你这是盯着这一所学校了,你要把所有学校盯个遍,都 ...

上下班时间混乱是不是南通中专独有的,我不好说。但事实胜于雄辩,南通中专的迟到早退现象,板上钉钉。我敢实名举报,就不怕学校告我!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 08:26 来自手机WAP | 显示全部楼层
Im_Dai 发表于 2019-3-7 21:24
学校不能有家长进出?家长不能开个车?学校不能有外来人员?

学校规定家长车辆不准进校,外来车辆每次进校要换登记牌。我所统计的车辆和人员绝对是本校教职工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 09:05 来自手机微信 | 显示全部楼层
其实吧,作为学生家长我们觉得只要老师认真上课,工作认真负责,关心我孩子,让孩子能够在一个和谐的环境快乐健康成长,我就特别特别满意啦!作为一个负责市场营销的,我只看下属是否完成任务,不太注重形式上的点卯!一个学校有行政人员有教学人员,如果一刀切,要求人人准时准点去刷脸,这样的领导未必太蠢!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 09:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
举报上下班?然后人生遇到坎儿?这两个不搭啊!兄弟!遇到坎儿,你咋啦?小P民的确常常很无助。不过,你的坎儿和学校上下班各搭界的撒?我弱弱地建议:你要抓住主要矛盾!你这有点南辕北辙!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 09:22 来自手机WAP | 显示全部楼层
子非鱼? 发表于 2019-3-8 09:18
举报上下班?然后人生遇到坎儿?这两个不搭啊!兄弟!遇到坎儿,你咋啦?小P民的确常常很无助。不过,你的 ...

就是因为我等小老百姓已经无处伸冤,才不得已而为之。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 09:23 来自手机WAP | 显示全部楼层
卉声卉色 发表于 2019-3-8 09:05
其实吧,作为学生家长我们觉得只要老师认真上课,工作认真负责,关心我孩子,让孩子能够在一个和谐的环境快 ...

当你的孩子丢了,几个月见不到。而
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 09:24 来自手机WAP | 显示全部楼层
卉声卉色 发表于 2019-3-8 09:05
其实吧,作为学生家长我们觉得只要老师认真上课,工作认真负责,关心我孩子,让孩子能够在一个和谐的环境快 ...

当抢你孩子的凶手藏在南通中专,还嚣张跋扈,让你进去抓她时,你就理解我的心情了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 10:30 来自手机客户端 | 显示全部楼层
danfeilin 发表于 2019-03-08 09:24
当抢你孩子的凶手藏在南通中专,还嚣张跋扈,让你进去抓她时,你就理解我的心情了

我觉得吧,兄弟,这事儿找那个当事人啊!或者找有关部门协调解决处理。咱P民也得注意方式方法!不然,解决不了问题啊!难受的是自己。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 10:53 | 显示全部楼层
子非鱼? 发表于 2019-3-8 10:30
我觉得吧,兄弟,这事儿找那个当事人啊!或者找有关部门协调解决处理。咱P民也得注意方式方法!不然,解 ...

当事人一家电话关机,家也不敢回,躲起来了。学校、教育局给予的答复明显包庇。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 10:57 来自手机客户端 | 显示全部楼层
danfeilin 发表于 2019-03-08 10:53
当事人一家电话关机,家也不敢回,躲起来了。学校、教育局给予的答复明显包庇。

唉!老百姓苦啊!不过,你还是找个行之有效的方法……
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 10:57 来自手机客户端 | 显示全部楼层
danfeilin 发表于 2019-03-08 10:53
当事人一家电话关机,家也不敢回,躲起来了。学校、教育局给予的答复明显包庇。

可以报案啊!找警察叔叔帮你找娃
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 11:14 | 显示全部楼层

法律不支持的事你到网上来博取同情啊,难道舆论还能绑架法律?你也是个神人,有这网上顶贴的功夫干点啥不行?你这明显是个人私怨,最讨厌网上一些人把事情说一半留一半,把吃瓜群众都当傻瓜。楼主你解决问题的方式肯定有问题,反醒下自己才是解决问题之道啊。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 11:56 来自手机WAP | 显示全部楼层
子非鱼? 发表于 2019-3-8 10:57
可以报案啊!找警察叔叔帮你找娃

曾经我也这么天真过,警察根本不立案
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 11:58 来自手机WAP | 显示全部楼层
xihaatnantong 发表于 2019-3-8 11:14
法律不支持的事你到网上来博取同情啊,难道舆论还能绑架法律?你也是个神人,有这网上顶贴的功夫干点啥不行 ...

当合法正常渠道无效时,难道我只能在家等死?!你典型的站着说话不腰疼!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2019-5-22 15:50 , Processed in 0.261649 second(s), 23 queries , Memcache On. 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表