濠滨论坛

查看: 80790|回复: 4

在如皋长寿城买房要小心,欺骗销售,欺诈交房!请有关部门进行核实!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-11-14 14:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
3 q1 }, l9 K* z(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)5 D, Y  j, s4 Z2 S) u
  U) S  g4 y# U(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)* r1 T, Q- o3 H; W8 m
长 寿 城 买房要小心
无良开发商中冶,欺骗销售!欺诈交房!
没有验收没有证,你敢交房?谁人允许?

                                          (希望大家都能帮忙顶起来,我们业主谢谢大家!)

) W  n" n0 S0 a0 ~% F(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)% e  v8 I4 ?$ v8 l4 d
3 X4 U/ h. Q/ u) O& f(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)6 f7 @0 ]" B8 _- K5 j
一、无良开发商中冶---我们的直通地下车库呢?
     我们都知道一个商品房的销售顾问在销售过程中所讲解的房屋及配套设施信息将直接决定购房者的购买意愿,同时销售顾问也代表着楼盘开发商的意思。我们在买南通如皋长寿城洋房的时候,他们的销售顾问很肯定的告诉我们电梯可以直通地下停车场。可当我们业主满心欢喜进行验房的时候却发现,第一批交房的13#15#洋房的电梯根本就不能直通地下停车场,停车场离我们的单元还有好几百米的距离。既然不能直通地下停车场,那我们要电梯有何用?不仅多给了物业管理费、还多占了公用面积,请问洋房洋在哪里?当初的承诺在哪里?不是销售欺骗是什么?如果买房的时候确定电梯不通停车场我们决然不会选择长寿城。
    针对直通地下车库的问题在这果断驳斥开发商的敷衍回答:
1、无良开发商中冶说这个承诺是销售顾问的个人行为?
一个销售顾问的销售欺骗我们可能认定为个人行为,但是就目前13#15#这么多业主的反映和了解,他们在买房的时候对应的销售顾问都肯定的承诺电梯可以直通地下停车场。所有的销售顾问都这么承诺,还能认定为个人行为吗?即便当初的销售公司是代理销售,但是按照法理来讲,在销售期间这家销售公司销售的内容就代表你开发商的意思,我们当初买房认准的是长寿城而不是这个销售代理公司。无良开发商中冶你必须对此负责!
2、无良开发商中冶说当初销售顾问讲的是高层直通地下停车场而不是洋房,是我们业主理解错了?
    长寿城是去年6月开盘的,开盘的时候只有洋房,高层还没有开发,销售顾问压根就没提到高层,何来高层直通地下停车场这一说法?而且这么多业主这么多双耳朵能听错吗?
二、无良开发商中冶---我们的电动车何处停放?
每个楼盘现在都有车库储藏室,长寿城洋房也有储藏室但却是个奇葩。现在不管多有钱的业主,家家也都有电瓶车、 自行车,但是长寿城的储藏室电动车、自行车却无法进入。按照国家有关法规条例规定,必须给业主设立存放自行车、电瓶车的地方。无良开发商中冶果断藐视这个规定,就匆匆催促业主赶紧交房,是何居心?
三、无良开发商中冶---无视法律规定,欺诈违规交房!
根据我国《合同法》、《建筑法》、《城市房地产开发经营管理条例》、《建设工程质量管理办法》等相关规定,“一个工程只有当土建、消防、电梯、燃气、人防、规划、环保等部分通过验收合格,并经建设行政主管部门审核颁发《竣工验收证书》以后才算是合格工程,才具备交付条件,也就是我们所说的“综合验收合格”,这是商品房买卖中房屋交付的基本条件。”未经验收或者验收不合格的标志取决于是否取得《建筑工程竣工备案表》,这是国家强制要求,无论购房内是否约定,开发商交房时都应提供。
根据以上法律法规、条例办法的规定,我们联系相关职能部门,对长寿城第一批催促交房的13#15#楼及配套设施的关键点进行了逐一“体检”,具体情况如下:
113#15#楼至今都没有经过建设规划部门的竣工验收,根本就没有取得《建筑工程竣工备案表》,连国家规定的商品房买卖房屋交付的基本条件都没有达成,无良开发商中冶你敢交房?
213#15#楼至今均未在如皋消防支队进行消防验收备案,也没有取得消防部门的验收合格报告。存在消防安全隐患的房屋,业主们敢住吗?
313#15#楼至今也未经环保部门的环境测评,未取得环保部门的验收合格报告。
4、长寿城目前小区的用电均为临时用电,每个单元的电表箱都是空的,而且设在12#楼底下的配电间也都一塌糊涂,还没开始动工。现在小区有一两家不明真相已经开始装潢的业主,所有的用电都是从一楼私拉电线,存在这么严重的用电、供 电安全隐患,无良开发商中冶你如何保证业主的安全?
     由于我们能力有限,还有其他很多方面暂时未经查实。但根据目前已经查证的这几点就可以肯定,长寿城目前根本就没有取得《综合验收合格证》,你凭什么交房?我们业主凭什么收房?
四、无良开发商中冶---暗箱勾结,操纵媒体
针对本帖所报道的问题,我们业主已多次通过多种形式与长寿城开发商进行了交涉,但依旧无果。前几天业主代表准备前往他们的售楼部与开发商再次进行交涉,也联系了如皋某媒体一同前往。就在约定日期的前一晚,该媒体突然说单位临时有外出任务去不了了。我们也就没多想。但第二天有业主就得到消息,称昨晚业主联系的某媒体主编接连接到不同身份不同人士的好几个电话,目的就是让该媒体不要参与长寿城业主的维权。在此,代表长寿城所有业主一家老小强烈谴责无良开发商中冶,逃避问题敷衍业主最终的结果就只能让你滚出如皋。与此同时,我们业主也迷茫了,本月8号貌似是记者日,文广集团还组织了一个什么记者年会,很多媒体记者代表都上台进行了宣誓,我们很多业主都观看了这个年会,深受感动。但在这我们到要好好问问这家媒体平台,你们的媒体精神哪里去了?你们这个平台存在的价值是什么?上台的宣誓是给领导宣的还是给广大老百姓宣的?我们不认识他们的主编,但是我们业主却很明白身为一个媒体人应该具备的基本素养是什么?如皋的媒体我们用不动,但我们相信还有南通、南京的正直媒体一定会给我们维权到底!
最后,我们业主呼吁有关职能部门重视对无良开发商的监管,关注民生连百姓自己花钱买房子的合法权益都享受不了,纳税人的钱你拿的安心吗?                        
                                                       长寿城13#15#楼业主

, Y- D! D6 b! e(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)1 T6 X8 X/ S/ L

8 j8 w' p# r3 f% n# p(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)! c7 @$ y4 t: j! p7 D2 o

+ |2 ?2 s- j& x% A+ B(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)+ y. s8 j: @$ g

该用户从未签到

发表于 2014-11-14 15:28 | 显示全部楼层
我也是业主,情况属实,欢迎职能部门前去检查!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2014-11-14 15:28 | 显示全部楼层
情况属实,我也是业主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2014-11-14 15:34 | 显示全部楼层
情况属实,我也是业主,请有关部门去查证!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-11 06:52 来自手机微信 | 显示全部楼层
请问,这些年过去了,长寿园小区13栋15栋的房产证拿上了没有!!!???
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 苏公网安备 32060202000307号 © 2001-2019 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2019-12-10 17:04 , Processed in 0.221674 second(s), 19 queries , Memcache On. 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表