请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

濠滨论坛

查看: 39535|回复: 8

[美食话题] 肯德基到底有多贵?用鸡块凑齐了一整只鸡算了一下,这价格我服了!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
在炸鸡汉堡系列中,价格最贵生意却最好的就是肯德基了,但是肯德基的价格也是从来都没便宜过,不管是什么样子的食材,只要是走进肯德基的大门,那身价就会蹭蹭蹭的往上涨!!
7 j4 F1 `8 u" \(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)9 \" x- T9 t/ [, \
' ~) B5 |/ I+ [5 D8 Y(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)- _# W! n: q4 l6 `. q肯德基到底有多贵?一小伙凑齐了一整只鸡,这价格我服了。为了知道这肯德基到底有多贵,就分开买了鸡翅、鸡腿、鸡米花等食物。并把这些食物给拼凑起来,给摆成了一只完整的鸡,真不知道该说这小伙是脑洞够大,还是闲得发慌了。这样子凑一只鸡出来,估计也只有这小伙能做得出来了。
8 o- g: [" M0 c  \4 }(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)3 U. P7 G2 K6 b2 G' x
6 y3 c1 A& _9 o. o(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)+ F( t/ K( P3 Y把买来的肯德基全部拿倒出来之后,就在砧板上摆起了炸鸡。左右位置硬生生给调制了好几遍,不过最后这只炸鸡还是被他给摆了出来,而且鸡尾巴、鸡头也都是一应俱全。像是一只被切开来的炸全鸡一般,只是被切开来摆在了桌子上面。
" j. v$ T+ g& S  D! h(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)0 O& G5 |* y/ u+ ] 33.jpg
" ?" E) W: a- b+ \(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网). Z: o% d/ c. [! H最后的成功就是下面这个样子了,就是大家看到的这些炸鸡块,总共花去的钱是98元钱。本身觉得这肯德基就有些贵,但是没有想到的是一直小小的鸡被分解油炸分开卖之后,居然卖出了98元钱一只的价格。虔诚记得跟老妈在菜市场买上一只鸡,也就几十块钱的事,这会不会太贵了呢?
4 F7 [+ N* n2 d# Q  ^(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)* d" I( K3 `) l
  J! J; i1 K" T: a- B5 l(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网), Z" X! m' w3 K( r

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 17:31 | 显示全部楼层
肯德基里的一只鸡成本最多15元
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-1-28 10:37
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-1 17:31 | 显示全部楼层
    你能坐在店里吃,能使用干净的洗手间,能用Wi-Fi……
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-1 17:32 | 显示全部楼层
    农村土鸡最起码60元一斤,一只出栏的鸡基本上也有2斤以上,都得120了,他这么便宜的鸡为啥还那么多人吃呢?也不管管。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-1 19:14 来自手机微信 | 显示全部楼层
    它这是速生鸡,便宜的很。哪能和菜场几十元的土鸡比?不过,它的店面和人工都贵,这些附加值要算到鸡身上。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-3 10:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    包子妈妈最美了 发表于 2018-11-01 17:32
    % I3 M) ?+ T) l, Q, s(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网): f% r! k( p$ I- b3 o农村土鸡最起码60元一斤,一只出栏的鸡基本上也有2斤以上,都得120了,他这么便宜的鸡为啥还那么多人吃呢?也不管管。

    - v, r6 d5 ~/ A6 m(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)% e  }0 W" X' v哈哈,去乡下看看吧,哪有那么贵,前几天去乡下买了一只母鸡,农家就养了七八只鸡,而且吃的是良,也就22一斤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-4 09:13 | 显示全部楼层
    所以有配方可以回家自己做吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-4 10:58 | 显示全部楼层
    milk_lady 发表于 2018-11-1 17:31
    4 h" d6 w$ u2 ]3 [(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)# j" `5 _% y( l1 H5 a肯德基里的一只鸡成本最多15元

    % s" N7 ^( i  F7 q5 h(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)( C& J7 k& I9 }) _6 B我狂晕
    9 H& [5 z+ [& [! K(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)9 r9 |. C0 x5 }8 s- ^成本低,肯德基有那么多员工还要享受工资待遇。。。。
    / b- C, F$ l: _9 @(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)$ |' i3 l$ u- t; O2 s
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-5 15:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
    最近吃华莱士或者叫了个鸡
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|无图版|

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2019-1-20 03:59 , Processed in 0.217092 second(s), 42 queries . 站长统计

    快速回复 返回顶部 返回列表