请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

濠滨论坛

查看: 118835|回复: 43

[热点转载] 南通市通州区新华城市家园物业管理混乱

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:03 来自手机微信 | 显示全部楼层 |阅读模式
新华城市家园原本是个环境优美,干净整洁的小区,后由三禾物业接手管理后,小区面貌大变样!小区卫生脏乱差,时常和居民发生纷争!18号居民楼下的店面房租给饭店,把燃气管道安装在居民楼梯通道里,污水油烟直接往小区居民楼里排放,下水道严重堵塞,电梯不及时维修,物业总是用停电的方式来恐吓居民,楼道消防设施、地砖等均有破损!外来的车子随便进出小区,安保做得很差!

点评

后面饭店将排污口直接排入小区,造成排污口经常堵塞,臭气熏天,蝇虫乱飞。饭店给居民带来的不仅有噪音污染,空气污染,还存在严重的消防安全隐患。希望有关部门及时出面整改,还我们一个安全、干净、整洁的家园。  发表于 2018-6-6 13:47

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:32 | 显示全部楼层
出大事了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:33 来自手机WAP | 显示全部楼层
好好的一个商品房小区弄成这个样子,还没有安置房环境好,黑心的饭店老板,拿他人生命安全当儿戏
20180606133104
20180606133311
20180606133328
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-6 13:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层
冰山一角
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:38 来自手机微信 | 显示全部楼层
这是拿业主的生命来开玩笑,知道有什么后果吗?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:41 来自手机WAP | 显示全部楼层
政府相互推脱,居民曾经多次打12345反映情况也没有相关部门出来处理,城市日历也有播报过实情,难道政府部门的人就是这样对我们老百姓的么
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:43 来自手机WAP | 显示全部楼层
小区环境脏乱差,夏天来了,电梯进出口奇臭无比,都是饭店只顾赚黑心钱,把油烟都往小区里排,而且饭店的煤气罐有很大的安全隐患,一但发生火灾后果不堪设想。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:55 来自手机WAP | 显示全部楼层
垃圾物业不作为导致了今天的后果,有没有“有关部门”出来为老百姓维权???
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 13:58 | 显示全部楼层
后面饭店将排污口直接排入小区,造成排污口经常堵塞,臭气熏天,蝇虫乱飞。饭店给居民带来的不仅有噪音污染,空气污染,还存在严重的消防安全隐患。希望有关部门及时出面整改,还我们一个安全、干净、整洁的家园。
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 14:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在整个金沙都知道新华城市家园小区 物业差!环境差!后面饭店差差差!!!城市日历已经报道,环保局也只是便衣来到现场,希望饭店整改整改,就没有下文!我们每天生活居住的地方,而那些只是饭店盈利的地方!作为金沙第一批高档小区,希望城管、安监、环保等部门联合执法!在6月份“安全月”和“节能环保周”行动起来!还我们一个安全、美好的家园
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 14:30 来自手机WAP | 显示全部楼层
新华城市家园属于商品房,按理说应该是不错的。现在按照楼主所说,还真不如安置房。这么严重影响居民的生活,同时也埋下“地雷”。按照《中华人民共和国大气污染防治法》所提到“禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。”从楼上所发的图片就能说明一切。夏天到了,希望政府部门尽快处理解决!
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 14:32 来自手机WAP | 显示全部楼层
不知道新华公司最初的开发意图是什么,经济适用房建设的都比该小区好很多。浅谈一下楼下商铺的饭店情况吧:饭店存在很严重的违法排污情况,油烟没有净化情况直接往小区内排,饭店污水(包括厕所污水)直接往小区雨水井里排,久而久之导致该小区底层住户家里的雨水管堵住、水漫金山,小区内雨水井堵塞往外冒油。小区住户苦不堪言,楼上打开窗户浓烈的油烟味扑鼻而来,走在小区内污水的味道刺鼻,排烟机强大的噪音无时无刻你在影响住户的生活。小区住户也曾报过相关单位,通州区环保部门6月4日来过饭店,没有提出任何整改意见,现场小区住户视频录音为准,该领导只是简单几句搪塞而过。饭店里用的是罐装液化气,这就是随时爆炸的定时炸弹,楼上住户怎能安心生活?我想借助此公共平台试问该饭店是在什么情况下得到审批营业的?如今存在排污和扰民的情况该找哪个部门?我们南通市是怎样才通过国家卫生文明城市验收工作的?简单不能再简单的小区卫生文明工作都不能通过,谈何国家卫生文明城市?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 15:39 来自手机微信 | 显示全部楼层
这个小区我去过几次、刚开如时还像点样子现在越来越糟。饭店油污溢出路面、绿头苍蝇飞成一片、垃圾随处可见、如此管理还第一次看见!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 19:04 来自手机客户端 | 显示全部楼层
小区停车难,路涯两边都停满车。外来车辆也往小区里乱停放。物业让业主办的蓝牙根本不起做用。八十元一个高价蓝牙。物业对此事也不做出解决。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 19:52 来自手机微信 | 显示全部楼层
公共设施没人修理,电梯不能及时保养,公共场所卫生一个月也不见人打扫一次
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 19:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
心寒!物业收费却不干事,对小区业主大吼大叫!凶的不得了!真无语!
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 20:01 来自手机微信 | 显示全部楼层
怎么会这样,必须严查,老百姓的安危应该放第一,通州区的责任人站出来要严惩不贷,彻底查清,还老百姓一个安静,没有任何安全隐患和谐家园!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 20:01 | 显示全部楼层
家里亲戚住里面,去了几次,这么差的物业,确实头一会儿见,饭店的油网都堵满下水道,抽水铺满路,纵容饭店排烟到小区,甚至乱建燃气管道,还口口声声说业主不肯交物业费,脏乱差不管,据说环保局过来,草草了事,不了了之,搞不懂,政府办公人员,就是这么办公的?难道还是饭店审批的时候,收了回扣,不好下台阶了?没有一个有关部门出面解决问题,电视太都呼吁有关部门出面,结果每一个部门解决问题。只能说,当年的金沙第一房价,到如今的金沙最低房价,真的是物业功不可没。。。。。。[em27][em27]
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 20:05 来自手机微信 | 显示全部楼层
james5120 发表于 2018-6-6 20:01
家里亲戚住里面,去了几次,这么差的物业,确实头一会儿见,饭店的油网都堵满下水道,抽水铺满路,纵容饭店 ...

通州区政府不作为
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 20:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层
物业欠费,电梯已经逾期半年未检!现在通知业主要停电梯!这让我们高层业主怎么生活?爬楼吗?孩子和老人家怎么办?!搞事情嘛!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 20:45 | 显示全部楼层
通州新华城市家园小区是南通新华建筑公司开发并承建的一个大规模小区,前面一期由多层和别墅区组成,北侧二期均为小高层建筑。小区由季芳为法人的通州三禾物业公司承担小区物业管理工作,小区刚交付时内部环境优美,在金沙还算是比较高档的一个小区,除前几年就个别业主因房屋质量问题未得到及时有效处理暂末交物业费外,95%以上的业主还是及时交纳物业费的;但由于季芳领导的三禾物业公司从接手小区一开始就没想好好管理小区,抱着混日子,只想捞钱,不想付出的想法,除找几名年纪大的老大爷看大门外,就是找几个六七十岁的老太太收收垃圾(顺带捡废品),没有认真的好好管理过小区。小区南北大门形同虚设,小区内的主路好似市政大道,不管开车的、骑车的还是步行的均可从小区通过,我们业主交纳的80元办的道闸蓝牙卡根本不起作用;小区绿化不及时修理杂草丛生,消防系统处于瘫痪状态,消防管道没有水,灭火器失效;小区监控系统形同虚设,小区经常发生电瓶车等业主财产被盗事件,调取视频时好多摄像头已经损坏,不在正常工作;物业公司内部的帐目管理混乱,到目前为止,已换三任物管主任,多次发生业主已交物业费,第二年来收取时说业主没交,好在业主们有收据为凭,如哪位业主管理不善,将物业费的收据遗失掉,怎么办?如何和物业公司说得清!北门18#、19#楼的一层商业附房开饭店、汽车厂,并在装修期间承重墙开孔,敲横梁,业主多次向物业反映,但物业公司怕得罪人,从不出面制止,也不向上级主管部门汇报,使得饭店的油烟、污水均排在小区内的管道内,臭气熏天,导至楼上业主无法开窗,小区苍蝇,蚊子到处飞,排水管道经常堵塞,因物业的不作为而小区的问题越来越多且越来越严重,导致业主与物业的矛盾加剧,现小区业主只能的以暂不交物业费来表达对此物业的强烈不满,大部门业主表示,只要物业公司把小区管理到位,所欠物业费一分不少的都会交的。但季芳为首的三禾物业一再的透支着业主对她们的信任,不想如何改进工作方式方法,改善与业主的关系,却想着如何逼业主交物业费,五一期间请来社会上的几个光头到业主家敲门,这些天又以停电、停水、停电梯等来恐吓业主。
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 21:01 来自手机微信 | 显示全部楼层
电梯四月份坏了到现在都不修,中途还有两个电梯都坏了一个星期的情况
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 21:17 来自手机微信 | 显示全部楼层
相关部门把责任一个推卸一个,真的很令我们老百姓失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-6 21:29 来自手机微信 | 显示全部楼层
饭店在墙上随意打洞,物业不闻不问。
20180606212820
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2018-8-17 00:29 , Processed in 0.269152 second(s), 22 queries , Memcache On. 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表