请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

濠滨论坛

查看: 73582|回复: 17

[楼市杂谈] 时代共鉴,万科再造新都会

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-28 18:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20180328183439.jpg 微信图片_20180328183446.jpg 微信图片_20180328183451.jpg 微信图片_20180328183459.jpg
. U) N( z0 n' `  u(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)  E, B, X" u, J6 |$ f

点评

去看看万科白鹭郡交的房是啥样?再吹  发表于 2018-4-5 21:02

该用户从未签到

发表于 2018-4-5 21:02 | 显示全部楼层
去看看万科白鹭郡交的房是啥样?再吹:@
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-8 01:04 | 显示全部楼层
白鹭郡一半的业主至今拒绝拿房,大家就知道现在万科什么质量了。另外说一句,按期拿了房子的,大部分是上海炒房团,都不是自己住的,拿了就挂中介卖。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-8 09:45 来自手机WAP | 显示全部楼层
万科白鹭郡就是豆腐渣工程,防水也不做,付一层很多户漏水,业主拒绝收房。要买万科房子的可以先去白鹭郡参观下,请擦亮你们的双眼吧,不要被无良的开发商骗了血汗钱。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-31 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-8 09:56 来自手机微信 | 显示全部楼层
    万科需要切实提高房屋建设质量,而不是一味的做广告博眼球。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-8 10:00 来自手机微信 | 显示全部楼层
    500多万买的房子,简直拆迁房还要差!
    回复 支持 4 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-8 22:40 来自手机WAP | 显示全部楼层
    万科在南通根本不顾及消费者,房子造的再差,质量问题再多,一样验收通过!监管部门应该到现场看看!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-8 22:48 来自手机WAP | 显示全部楼层
    光吹有啥用,白鹭郡的房子都做成水帘洞了,还做了个斜立柱,都什么质量,在南通万科根本不把消费者当回事,投诉了也没用,监管部门应该多到现场看看,特别是雨后去看看,还有环境噪声严重,都用的什么风机呢?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-11 11:58 来自手机微信 | 显示全部楼层
    南通万科白鹭郡就是一个地地道道的豆腐渣工程,地下车库就是一座又一座的水帘洞、工程材料一塌糊涂。如果万科有人能站出来确保地下车库以后不坍塌,我就收房!万科把业主的生命当儿戏,太没有职业底线了,他们会有报应的。南通万科的大部分工作人员就是地痞无赖,万科客服负责人吴海峰面对白鹭郡的业主质疑,还采用威胁恐吓的手段,这种人水平太差!
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-11 11:59 | 显示全部楼层
    打不死的李逵 发表于 2018-4-11 11:58
    ! i5 Q/ t; W( K- ^- o(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网). P2 W$ t; S+ ^; z南通万科白鹭郡就是一个地地道道的豆腐渣工程,地下车库就是一座又一座的水帘洞、工程材料一塌糊涂。如果万 ...

      [/ P: R/ m2 X) N(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)$ Y3 c8 V3 L* p1 d% ]不敢直面问题,跟奸商斗争到底。
    ) ?# \( c; ?. X8 D) I(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)0 W: h; e  O' n. ]
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-11 12:01 来自手机微信 | 显示全部楼层
    南通万科房子质量和万科品牌不是一回事,和外地的万科品质相差太大了,不知道主管部门怎么验收过关的,大家可以去万科白鹭郡看看实际情况再决定买不买万科的房子,现在除了炒房都拒绝拿房,15万车位尽然不做环氧地坪,就是毛坯水泥地,不说全是后悔
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-11 12:02 来自手机微信 | 显示全部楼层
    南通万科白鹭郡目前还有31%左右的业主拒绝收房,您说这个质量怎么样?我在唐闸的拆迁户房子比白鹭郡的质量要好了许多许多。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-1-20 19:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-11 12:03 来自手机微信 | 显示全部楼层
    9楼
    " Z' m: }3 t2 S5 z(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)( {+ O( f' r( ~$ ], m南通万科白鹭郡就是一个地地道道的豆腐渣工程,地下车库就是一座又一座的水帘洞、工程材料一塌糊涂。如果万科有人能站出来确保地下车库以后不坍塌,我就收房!万科把业主的生命当儿戏,太没有职业底线了,他们会有报应的。南通万科的大部分工作人员就是地痞无赖,万科客服负责人吴海峰面对白鹭郡的业主质疑,还采用威胁恐吓的手段,这种人水平太差!
    + c3 t9 O  q1 b(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)4 n* \6 d' r6 |+ X
    3 t  h! f  l9 C: D7 l(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)+ I# N; m' Q# q支持合法维权,开发商要切实提高质量。
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-11 15:39 | 显示全部楼层
    据说翡翠系列的属于万科高端楼盘,静待南通的这些翡翠系列的质量
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-14 13:21 | 显示全部楼层
    zinsserjing88 发表于 2018-4-11 15:39
    ( @% @. F8 n$ `( R! v(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)% \) V0 M. [8 w据说翡翠系列的属于万科高端楼盘,静待南通的这些翡翠系列的质量

    ; Q+ d  e# v, T0 G(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)2 I( ?$ J6 S% E万科的房子质量问题太多了,我也是万科白鹭郡的准业主,现在天天催我们拿房,那种质量能能拿吗?开发商当我们弱智,挣了黑心钱回去给全家买药吃。
    & o/ i% |' m, Y(来自:濠.滨.论.坛 bbs.0513.org - 南通.濠.滨.网)3 B6 N% }+ d4 @- }! j
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|无图版|

    信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

    投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2018-7-18 12:59 , Processed in 0.230337 second(s), 30 queries , Memcache On. 站长统计

    快速回复 返回顶部 返回列表