请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

濠滨论坛

查看: 5058|回复: 1

南通交通局踢皮球,做无赖,不顾百姓

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-6 11:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一个种(培植)绿化树苗的农民,我在南通九圩港边上种植树苗,因九圩港船闸复线工程施工,把我的苗木地块排水系统破坏水排不出去导至树苗全部淹死,我找到施工单位,施工单位先是不承认是他们责任的事实,要我们去找业主(江海河指挥部)隶属交通局航道处,我在施工单位的指点下找到江海河指挥部主任朱建明,朱建明主任很认真地了解了情况,并且亲自到现场进行勘察后,说这个情况他作不了主,需要请示上级领导,经过多次催促,上月在航道处金姓处长的协调下得出这样的结论,这块水系确实受到破坏,由施工方对现有水系进行调整,这个增补工程中的利润施工方不要了,拿出来补偿给我,(具体没有准确的数字),大家动小拇指想想,这叫协调的什么?!工程还要给这个不讲道理的野蛮施工单位做,最后说拿什么利润来补偿他施工中对我造成的损失,作为我们农民,不管来自那里的赔偿款补偿我的,只要是赔偿我了就行啦,问题这个没有具体的数额的承诺最终是多少???利润是2元钱还是亏本的?假如是2元钱的利润那我就只能得到2元钱的补偿,假如昧心的施工单位说这个工程是亏本的,那么我的赔偿不但落空,不知道施工单位会不会再向我要亏本的钱,不是因为这件事他不需要做这个工程,也就不会亏本,所以我们农民还是思前想后觉得这不妥,也许是个榻榻米胡的骗局,当然我不会同意啦。
无奈之下,我找到业主单位航道处的主管单位(南通市交通局)局长室听说是来反映问题的就叫去找信访办,信访办丁姓主任不在南通,去南京参加信访工作会议去了,在其他人的引荐下,我到了交通局办公室,办公室很客气地接待了,并且把事情记录下了还留了我的联系电话,说等信访办丁主任回来会联系我的,我等了好几天,没有任何消息,就今天早上去交通局信访办,敲门后问哪位是丁主任(我没见过该丁主任),没人搭理,大概过了两分钟坐前排的一名女士指指后面。我领悟了,上前和丁主任说:“你好丁主任,我是你去南京期间我来过的,那个九圩港船闸复线树苗淹死的事来的”丁主任头都没抬说:“你那个事我已经把材料转到航道处去了”,我说:“材料转航道处没有的呀,他们知道这个事呀,问题需要怎么解决”丁主任说:“我只负责把你材料转去,怎么处理不是我们的事呀,这个是你和施工单位的事,关系不到我们呀,最多我们只能给你协调,协调不好你们去法院”。我一听丁主任这么一说就有点急拉,等了你这么多天,好不容易等你从南京开会回来,最后叫我去法院,要去法院还要来找你吗??!!!我们农民怎么打官司???!!!再说你们财大气粗,官官相护,我怎么和你们去打官司,我能打过你们这些官僚,这些官老爷?!我就有点急说:“我一层一层来找你,找到你丁主任这里啦,你不处理我就向交通厅反应”,高高在上的丁主任说:“你可以去呀”。这是什么工作态度,什么工作作风,你是把老百姓往死里逼,在把工作中的困难转嫁给法院和上级政府,为什么有这么多的上访,就是有因为你这样拿着纳税人的钱不做事的官僚、官老爷。这个事南通交通局解决不了吗,一定要把老百姓逼向法院,逼向交通厅,就是因为你们的不作为,才导致有这么多的上访,这个社会不良的现象就是你们这些官僚造成的,你认真了解情况,认真和百姓沟通了吗,认真去想处理这些事情了吗?!你可能马上要退休啦,也许你应该马上退休回家带孙子啦,因为要你这样的官僚,是浪费国家的资源,浪费纳税人的钱。

该用户从未签到

发表于 2018-1-29 14:02 | 显示全部楼层
                          
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2018-6-19 14:41 , Processed in 0.335238 second(s), 19 queries , Memcache On. 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表