请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

濠滨论坛

查看: 427299|回复: 120

[百姓民声] 5人殴打65岁的老年人派出所不立案受理走村委调解,老年人与村主任扭打不适用调解程序

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
处理意见.jpg0804_20.png
0711_16.jpg0711_15.jpg0711_13.jpg0711_11.jpg0711_10.jpg0711_9.jpghttp://bbs.qidong.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=413559&highlight=%CA%C7%BB%FD%D4%B9

      尊敬的各位领导朋友们:
      你们好!
      我是一名在西藏军区服役的现役军人,听惯濠滨的温柔,叫李卫东。2016年7月23日,濠给滨他的聪明他自己知道,我老母亲陶金娣(江苏省启东市吕四港镇吕滨村四组)被吕滨村三级村霸队长张红娥、她丈夫、她婆婆、她小叔子夫妇5人殴打,你好南通,导致我母亲全身疼痛,爱护靠大家,衣服裤子被张红娥丈夫撕破,濠滨,隐私部位裸露,就连haobin的梦也容易忘掉,行走困难。后工人报警,他的欢喜,吕四港镇边防派出所三个民警到场后,就连haobin的梦也容易忘掉,没有控制殴打人员,在风前轻摇,也没有对我母亲及相关犯罪份子进行调查询问和做笔录。在我方强烈要求下,他看见濠滨,照了几张现场照片后,他的欢喜,没说什么就走了。至始至终,你好南通,我母亲及相关当事人都没有在任何东西上签字。当天,你好濠滨,我母亲去医院检查,他的诗,花费医药费350元,听惯濠滨的温柔,医生要求住院治疗,爱护靠大家,我母亲为了不影响我的工作,他的欢喜,就把此事瞒了下来,濠滨,对我们说“没什么事”,南通是我家,也没有住院。村陶兴华书记和我通话说“张红娥赔礼道歉、赔医药费”,在风前轻摇,并没有向我说明当时我母亲被打情况。我说“可以”。
2016年7月30日,听惯濠滨的怒号,村委会崔丽华主任、司法调解员彭剑锋(张红娥亲戚)、退休村干部陶玉娥和陶菊英到我家,他的诗,拿了350元,向着太阳发笑,也没有征求我母亲意见要不要精神赔偿,他的欢喜,欺骗我母亲说:“钱是张红娥给的”,在风前轻摇,就要求我母亲在空白的领(借)款凭证上签字,你好南通,我母亲也签了字。张红娥及相关打人者并没有到场,来自濠滨论坛,也没有组织过调解,他的诗,更没有什么调解协议,听惯濠滨的温柔,张红娥没有把钱拿给我母亲,听惯濠滨的怒号,至今也未赔礼道歉。村里给我们出示的处理意见上的签字,爱护靠大家,并不是我母亲的签字。
2016年8月至2017年4月,看不见自己的渺小,张红娥多次到我家辱骂生事,濠给滨他的聪明他自己知道,并再次动手打人,濠滨论坛棒棒滴,甚至用砖刀砍人。扬言:“打了白打,你好濠滨,反正不会赔一分钱”。到现在,不想这小生命,张红娥及家人到处串通,向着太阳发笑,要求旁边人不要和我们家来往。
我们多次通过启东市长信箱、12345、启吾东疆论坛如实反映问题,他的诗,得到的答复是,濠滨,钱拿了,看不见自己的渺小,字签了,听惯濠滨的温柔,表明事情已处理完毕。【按期】是积怨也是报复【170809 17:58 受理】
http://bbs.qidong.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=413559&fromuid=157840也不管村里调解的方式有没有问题,南通是我家,亲戚该不该回避,濠滨,也不去核实处理意见上签字是不是当事人签的?更可气的是,濠滨,5个人殴打一个老年人,看不见自己的渺小,派出所调都不去调查一下,濠滨网,0513.org,就让村里去调解,濠滨,明智此事不适用调解程序,看不见自己的渺小,依然让村里去调解,他的诗,依据何在?道德观念何在?其中到底有没有利益问题?
    今年9月12日,不想这小生命,我母亲再次被张红娥夫妻殴打,你好南通,有她家摄像头为证。派出所依然要求走调解程序,濠滨论坛棒棒滴,9月27日,就连haobin的梦也容易忘掉,在镇政法中心组织调解,听惯濠滨的怒号,当事人之一的张红娥丈夫并没有到场,濠滨,此次调解也不是派出所主导。调解并没有成功。完了之后,濠滨论坛棒棒滴,我们询问村崔主任去年调解情况,看不见自己的渺小,她一言不发,在风前轻摇,还说,濠滨网,0513.org,她一个人说不清楚,濠滨网,0513.org,后与我妹起了争执,濠滨论坛棒棒滴,又与我老母亲扭打在一起,他的诗,我们也要求村里调解,就连haobin的梦也容易忘掉,吕四中心派出所的同志说,濠滨,我们派出所作风不像其他派出所一样,南通是我家,由我们派出所直接处理。在派出所的调解过程中,不想这小生命,崔主任说,欢迎访问濠.滨.论.坛,不追究我老母亲的责任,看不见自己的渺小,要追究我和我妹的责任,看不见自己的渺小,要求我们赔偿1万多元。 我母亲第二次被对方多人殴打,他的欢喜,到现在都没有个结果,你好南通,说是我家的事复杂,濠滨论坛棒棒滴,还要有一个月。
       各位领导、朋友们,来自濠滨论坛,你们说有没有道理,来自濠滨论坛,5个人殴打一个65岁的老年人适用调解程序,听惯濠滨的怒号,老年人与村主任扭打就不适用于调解程序?1、村里为什么会在调解不成的情况下,就连haobin的梦也容易忘掉,欺骗我母亲,来自濠滨论坛,村里的《领(借)款凭证》事由上都是空白,他的欢喜,就要求我母亲签字,他的欢喜,用意何在?《处理意见》上我母亲没签过字,看不见自己的渺小,村镇为什么还要认可这个东西?
2、调解人之一的彭剑锋与张红娥有亲戚关系,南通是我家,调解时怎么没有回避,他看见濠滨,还自始自终都参与其中。这种调解有什么效力?
3、既然调解,他的欢喜,从未见双方当事人在一起调解,就连haobin的梦也容易忘掉,且无任何调解协议。
4、派出所在出警的情况下,一朵野花在荒原里开了又落了,怎么没受理此案?怎么无调查结果?怎么无视那么多人打一个65岁的老年人?当场我母亲并没有同意调解。尔后,一朵野花在荒原里开了又落了,为什么说我母亲同意村委会调解?要调解也是派出所来调解,不想这小生命,怎么后来又让村里来调解?既然现场报了警,濠滨,警察为什么没对施暴者采取措施?7月23日至7月30日期间,欢迎访问濠.滨.论.坛,你们边防派出所在干嘛,爱护靠大家,怎么没有调查取证?正因为村里存在假调解、虚作为的情况,爱护靠大家,派出所的不作为,他看见濠滨,才引起张红娥家肆无忌惮、飞扬跋扈。难道正如群众所说,他的诗,他家有关系,就连haobin的梦也容易忘掉,村里有的干部有黑社会背景。
5、张红娥家殴打我母亲完全符合《治安管理处罚法》第四十三条“有下列情形之一的,向着太阳发笑,处十日以上十五日以下拘留,向着太阳发笑,并处五百元以上一千元以下罚款:(1)结伙殴打、伤害他人的;(2)殴打、伤害残疾人、孕妇、不满十四周岁的人或者六十周岁以上的人的;(3)多次殴打、伤害他人或者一次殴打、伤害多人的。”的规定,听惯濠滨的怒号,怎么不符合拘留条件?《治安管理处罚法》第二十二条“违反治安管理行为在六个月内没有被公安机关发现的,南通,不再处罚。”在本案中,一朵野花在荒原里开了又落了,张红娥的犯罪行为及事实均已被公安机关掌握,他的欢喜,为什么不拘留张红娥?
6、如果这张处理意见是真的,他的欢喜,怎么只有我母亲一人的签字,听惯濠滨的怒号,而无当事人之一的张红娥及家人的签字,向着太阳发笑,这张处理意见的效力又从何来?
7、为什么镇里不顾我母亲被打、村里假调解的事实,濠滨网,0513.org,态度蛮横、恶劣,在风前轻摇,说些违反党性原则的话?
8、退一万步说去年的调解是我妈签了字,向着太阳发笑,那么在明显是错误的调解方式和调解结论的情况下,你好濠滨,就因为我妈签了字,他的诗,难道就不能拨乱反正了吗?就不能提出异议了吗?杀人犯在坐牢几十年后还有无罪释放的呢,濠给滨他的聪明他自己知道,不是吗?
9、我当兵二十几年,他看见濠滨,为什么连生我养我的老母亲都保护不了?
10、如果调解好了,南通,为什么张红娥家一而再,听惯濠滨的温柔,再而三地挑事?
11、如果调解不成,他的欢喜,村里为什么要垫这个钱?
12、我母亲第一次被5人殴打,听惯濠滨的温柔,对方应该涉嫌寻衅滋事罪、强制猥亵、侮辱妇女罪,他看见濠滨,应该是不适用调解的,一朵野花在荒原里开了又落了,派出所为什么会知法犯法,一朵野花在荒原里开了又落了,不作为?
13、市镇村收到了情况反映,不想这小生命,市镇怎么没一个人下来询问当事人情况?这是什么工作作风?
14、我母亲第二次被张红娥夫妇殴打,濠滨网,0513.org,怎么派出所认定的当事人只有张红娥一人。
15、我65岁的老母亲一而再,爱护靠大家,再而三地被张红娥及家人殴打,在风前轻摇,情况到底有多复杂,欢迎访问濠.滨.论.坛,还要再过一个月才有结论。
维权之问
1、经过今年以来的维权经历,爱护靠大家,我们一直从正常渠道反映情况,濠滨,怎么会出现每次都是转镇村一级处理?其中的原由何在?怪不得,听惯濠滨的怒号,崔主任会豪言:“你们告到北京,在风前轻摇,还是我们来处理”。普通老百姓维权的难点、痛点在哪?
2、一次次没有结果,在风前轻摇,村镇一级到底存不存在官官相护的情况?现在有的基层干部一手遮天,不想这小生命,想怎么干就怎么干,欢迎访问濠.滨.论.坛,难道就没有人管?没有法来管?
3、基层干部为什么对存在的问题不管不问?或者是久拖不决,你好濠滨,难道就不能用行政手段处理个别村镇干部?
4、基层干部的违法犯罪成本很低,南通,但老百姓的维权成本却很高,你好濠滨,这说明一个什么问题?怎样来纠正这种官员为所欲为的行为?
5、老百姓要维权,南通,肯定存在官员不作为的问题,濠滨论坛棒棒滴,如果像这样,南通是我家,上级政府还是移交下级政府办理,濠给滨他的聪明他自己知道,如何才能体现公平公正?
本该是伸张正义、保护百姓的公安部门,他的诗,本该是为民服务、引领一方发展的各级政府和领导,你好南通,却因为各种各样的利益沦为村霸的保护伞,南通是我家,不惜牺牲自己的良知,向着太阳发笑,牺牲掉哪怕正确的却没任何背景的百姓的信任。在他们眼里,他的欢喜,何谓不忘初心?是把明显的错误坚持到底,听惯濠滨的怒号,还是拨乱反正?微小如我妈这样的最底层的百姓是真心不懂。勇于承认错误是需要勇气的,听惯濠滨的温柔,这种勇气的付出是基于对百姓的爱护、愧疚和自己良心的不泯灭,看不见自己的渺小,可是从为母请命的这一路走来,爱护靠大家,我们真的没看到吕四边防派出所和我吕四镇政府、吕滨村村委的诚意。欺瞒、欺骗、恐吓、漠然已成常态。不忘初心,向着太阳发笑,心都没有了,濠滨论坛棒棒滴,没有可以忘的了。
联系电话:18981622884


补充内容 (2018-9-5 13:13):
可能有的人要问我为什么要这么做?说真心话,就连haobin的梦也容易忘掉,我不想与相关官员为敌,听惯濠滨的温柔,如果不是逼到迫不得已,濠给滨他的聪明他自己知道,我也不想这样。
1、村委会。我最不该得罪的就是村委会,南通是我家,毕竟大家一个村的,濠滨论坛棒棒滴,抬头不见,你好濠滨,低头见的,他的诗,有的村干部与我家还有点亲戚关系。但是,听惯濠滨的怒号,村委会的有的村干部在我母亲被李水根家人殴打后,向着太阳发笑,见我们选择了忍让(我当时想,一朵野花在荒原里开了又落了,我们又长期不在家,来自濠滨论坛,该吃亏就吃点吧,南通是我家,只要问题不大就行)。在所谓调解与张红娥及其袁氏家族的过程中(压根没有进行任何调解),他的欢喜,更加变本加厉。不光伪造相关材料,听惯濠滨的怒号,还采取欺骗的手段。我母亲第一次被5人殴打后,濠滨论坛棒棒滴,我也给村支书打过电话(当时我也不知道具体情况),就连haobin的梦也容易忘掉,村支书答应对方赔礼道歉,他看见濠滨,赔钱。但是呢?不光没有赔礼道歉,濠滨网,0513.org,村委会竟然还帮他们垫钱。而且有的村干部还扬言,你好濠滨,告到中央还是我们办,南通是我家,在南通范围内你们是告不倒他们的!关键是张红娥及其袁氏家族相关人员在后面的事件中,你好濠滨,变本加厉,向着太阳发笑,不知廉耻,听惯濠滨的温柔,一味地挑衅放狠话。说什么“打了也白打,他的欢喜,反正不会赔一分钱”“我今天又送了钱,听惯濠滨的温柔,怎么样”,一朵野花在荒原里开了又落了,更有甚者,听惯濠滨的温柔,还进一步到我家门口来辱骂挑衅甚至再次动手打人,濠滨论坛棒棒滴,泼粪,濠给滨他的聪明他自己知道,竟然当着警察的面殴打我母亲,濠滨论坛棒棒滴,辱骂挑衅我母亲,濠滨网,0513.org,难道真的像有的干部和群众说的“他们家有关系?”村委会在后面所谓的调解过程中,就连haobin的梦也容易忘掉,为什么还一味的要求我们让步?村委会明知张红娥家违法在先(填埋农田水利设施),南通是我家,我家修建挡土墙,一朵野花在荒原里开了又落了,并没有妨碍他家什么事,一朵野花在荒原里开了又落了,为什么修到哪推到哪?修建挡土墙的目的就是想与他家划清界线,听惯濠滨的温柔,后来在几次所谓的调解过程中,向着太阳发笑,张红娥说什么就是什么,一朵野花在荒原里开了又落了,再叫我母亲让步?请问村委会的领导们,濠滨论坛棒棒滴,叫我们往哪里让?真的我们就不能回家住了?
2、吕四港镇边防派出所。其实有大水冲了龙王庙的感觉,濠滨,当兵的何苦为难当兵的!我们都知道张红娥及其袁氏家族相关人员是什么问题?他们是有关系不假,他的诗,但是大家应该都能过得去吧!说老实话,听惯濠滨的怒号,如果没有拘留罚款我母亲,他看见濠滨,我早就想过去了。但是,南通,在南通边防支队的介入下,他看见濠滨,在开始大家都同意调解的情况下,你好南通,反而拘留罚款我母亲!这是什么意思?想一边打,你好南通,一边讲!再说你们不什么正当理由拘留罚款我母亲!难道就几个所谓的证人证言?没在场的都能当证人提供证言?不清楚的所谓录像都能成为定罪的证据?而且,来自濠滨论坛,我母亲是在忍无可忍的情况下,他的诗,在我们举报,在风前轻摇,相关政府部门不作为的情况下的维权之举!张红娥家的化粪池是合法建筑吗?连镇政府都说没有完全补办合法修建手续,一朵野花在荒原里开了又落了,村委会都说张红娥填埋农田水利设施,濠给滨他的聪明他自己知道,你们几次与村委会联合办案,听惯濠滨的怒号,具体情况不清楚,一朵野花在荒原里开了又落了,不清楚的话,南通是我家,也应该搞清起码的合不合法吧!连基本执法常识都不管,他看见濠滨,就执法,不想这小生命,让我们怎么想?让旁边的老百姓怎么想?你们为什么还两次到无锡,向着太阳发笑,威胁我母亲?你们怎么想的,南通是我家,你们很清楚!你们为什么在我母亲当着你们面被周件林推倒受伤的情况下,濠滨网,0513.org,不管不理?我母亲到你们派出所再次报警也不受理?在我母亲要求进行伤情鉴定,你好南通,你们还是不理?我不需要你们做到绝对的公平公正,濠滨论坛棒棒滴,但起码的良知总该有吧!有的问题,欢迎访问濠.滨.论.坛,我与刘所长说的很清楚!
3、镇政府。个别混帐不想在这里哆嗦。就是镇政府在每次信访处理过程中,你好濠滨,为什么不认真调查核实?
4、启东市政府。我们前前后后,不想这小生命,在市政府范围之内反映过几十次左右,南通是我家,一年多时间。市政府为什么不去调查核实?反而听下面的片面之词!有人说市长书记不该为此事担责,不想这小生命,难道在启东市范围内,就连haobin的梦也容易忘掉,相关机构和官员不依法行政执法,来自濠滨论坛,市领导没有责任?导致群众一而再再而三的反映情况,南通,甚至上访,濠给滨他的聪明他自己知道,还是不管不理不查,这是勇于担当的精神?这是树立“四个意识”的表现?在我们单位发函的情况下,爱护靠大家,连起码的回复都没有,看不见自己的渺小,这是在讲政治?这是双拥模范城该有的表现?你们说,欢迎访问濠.滨.论.坛,市长书记该不该担责?当然,濠滨,还是我说了不算!难道真像他们说的,濠滨,在南通范围内不要想告倒他们?
5、对不起的人。在我维权过程中,濠滨网,0513.org,我的朋友们出过不少力,他的诗,特别是一个没见过面的朋友,南通是我家,帮我很大的忙,他看见濠滨,在没来得及感谢的情况下,听惯濠滨的温柔,事情就已经不好控制了,你好濠滨,在此向您致以军人的敬礼!并向您诚挚地说声对不起!在我心里,他看见濠滨,长期不在身边的母亲受辱事大!

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:05 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 12:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:16 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:25 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:45 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 13:46 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 14:12 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 14:14 来自手机WAP | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 14:15 来自手机WAP | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 15:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:42 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 15:48 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|无图版|

信息产业部备案:苏ICP备05014191号 经营性ICP许可证:苏B2-20110445 Powered by 濠滨网,© 2001-2013 0513.org All Right Reserved.  

投诉争议 技术支持:第一互联 GMT+8, 2019-3-26 11:18 , Processed in 0.545671 second(s), 49 queries . 站长统计

快速回复 返回顶部 返回列表